Цистон при беременности

Во время ни одно лекарственное средство нельзя принимать самостоятельно. Существуют лекарства, которые разрешено применять беременным женщинам, к таким лекарствам можно смело отнести цистон. Цистон при беременности можно принимать только по назначению врача.

При беременности могут проявиться инфекции почек и мочевыводящих путей, воспаление почек и мочевыводящих путей ведет к пиелонефриту при беременности. Такие заболевания возникают по двум причинам. Первая причина - общее снижение иммунитета, так как это физиологическая реакция, которая позволяет плоду развиваться в организме женщины. Клетки плода являются чужеродными по отношению к организму матери.

Цистон при беременности

Вторая причина заболеваний мочевыводящих путей и инфекции почек - снижение двигательной активности гладкой мускулатуры внутренних органов, в том числе мочевыводящей системы. Это происходит из-за выделения большого количества женского полового гормона - прогестерона. Главная задача прогестерона - подавлять двигательную активность мускулатуры матки. Иннервация всей гладкой мускулатуры идет от единых вегетативных нервных стволов, от которых к органам брюшной полости, малого таза, а также забрюшинного пространства отходят веточки нервов, а вот снизить работу какой-то отдельной веточки нельзя. В результате кроме мускулатуры матки происходит снижение двигательной активности желудочно-кишечного тракта, а также мочевыводящих путей. Это приводит к постоянным запорам, инфекциям почек и мочевыводящих путей.

Инфекции мочевыводящих путей опасны для беременных, поэтому при появлении незначительных изменений в моче беременной врач назначает противовоспалительное и антибактериальное лечение. Такое лечение назначают на длительное время, для этой цели используют лекарственные препараты растительного происхождения, которые не оказывают отрицательного воздействия на организм мамы и плода.

Видео: Лечение почек - Тыква очищает почки

Цистон при беременности - воздействие

Цистон при беременности оказывает антибактериальное дейстие - он подавляет жизнедеятельность чувствительных к нему возбудителей инфекции, которые обитают в мочевыводящих путях.

Цистон обладает спазмолитическим действием, он снимает спазм с гладкой мускулатуры мочевыводящих путей. Это ведет к снижению застоя мочи, позволяет свободно продвигаться по мочеточникам по направлению к мочевому пузырю, беспрепятственно выходить из мочевого пузыря через мочеиспускательный канал.

Натуральные лекарственные компоненты, которые входят в состав цистона, оказывают многостороннее воздействие на почки, а также мочевыводящие пути, растворяют сформировавшиеся камни, воздействуют на склеивающее их вещество муцин, препятствуют образованию новых камней и песка.

Цистон при беременности

Мочекаменная болезнь при беременности часто осложняется присоединением инфекции, в таком случае цистон может оказать положительное воздействие.

Видео: Лечение почек - Чистка почек яблочным соком

Цистон - лекарственный препарат натурального происхождения, он действует очень медленно, поэтому его пьют длительными курсами, иногда даже по несколько месяцев. Цистон обладает спазмолитическими свойствами, но его нет смысла использовать при почечной колике, которая вызвана прохождением по мочевым путям камня. Механизм возникновения болей при этом напрямую связан с ишемией тканей мочевыводящих путей, а это происходит из-за сдавливания кровеносных сосудов. Такая ишемия ведет к некрозу - отмиранию тканей, боль при почечной колике должна сниматься немедленно, а цистон этого сделать не сможет.

Цистон при беременности - противопоказания

Цистон не дает побочных эффектов, единственно опасны - аллергические реакции, которые встречаются довольно таки часто, так как в состав входит много растительных компонентов, каждый из которых может вызывать аллергическую реакцию. Цистон при беременности назначается только врачом, длительность приема также определяется врачом.

Цистон уже на протяжении долгого времени назначается беременных, в случаях передозировки сообщений не было. Цистон - нетоксичный и эффективный препарат, который можно применять как самостоятельно, так и состав комплексного лечения.

Если беременная постоянно ходит к своему лечащему врачу в женскую консультацию, то это позволяет ей избежать многих осложнений, например, отрицательного воздействия на плод различного рода инфекций.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: