Пиносол при беременности

Заложенность носа - один из самых неприятных симптомов простуды. Если нос полностью не дышит, то это самый быстрый и прямой путь к развитию сухого надрывного кашля. При заложенности носа исчезают вкус и нюх, голова начинает болеть, происходит нарушение сна. От такого насморка очень сложно избавиться. Однако лечиться нужно, особенно беременным женщинам.
Насморк во время беременности - очень частое и распространенное явление. Он может возникнуть как следствие снижения иммунитета, беременная становится более восприимчива к любым вирусам и простудам. Также в этот период может развиться ринит беременных. Нос беременной женщины в таком случае будет полностью заложен не смотря на наличие какого-либо инфекционного заболевания.

Пиносол - капли (мазь, крем, спрей) от заложенности носа, их принято считать максимально безвредными и безопасными, так как они созданы на основе натуральных компонентов, в основном на основе эфирных масел. Производители Пиносола в инструкции к препарату указывают, что применять Пиносол при беременности можно, то только по показаниям. А это - риниты, более серьезные воспалительные заболевания слизистой оболочки носа. Пиносол не предназначен для слишком длительного применения, то есть не рекомендуется им злоупотреблять. Максимум лечиться можно на протяжении недели.

Видео: Как я избавлялась от спрея для носа ))

Если у Вас заложило нос, то применить Пиносол можно, однако необходимо учитывать предписания врача, которые необходимо выполнять точно и с ответственностью. Пиносол обладает противовоспалительным, противомикробным, смягчающим действием, так как он содержит эфирные масла сосны, мяты, эвкалипта, тимол. Также в него входит витамин Е усиливает процессы регенерации, эпителизации тканей. Пиносол оказывает благоприятное воздействие на кровообращение в слизистой оболочке носа, уменьшает выделение болезнетворной слизи, снимает отечность, улучшает проходимость всех носовых ходов, облегчает дыхание.

Однако Пиносол может помочь не всем женщинам, здесь все индивидуально, некоторые могут разочароваться в нем. У вас также может возникнуть аллергическая реакция на какой-либо компонент препарата, например на эфирные масла, которые могут стать причиной аллергической реакции. При аллергическом насморке применение Пиносола при беременности противопоказано. Пиносол также можно использовать в форме мази, но врачи рекомендуют использовать капли, так как они растекаются по всем носовым ходам, полностью покрывают воспаленную слизистую оболочку.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: