Близнецы от разных отцов

близнецы от разных отцовНаверное, многие женщины задумывались над тем, могут ли быть рождены близнецы от разных отцов, и как называется такое явление. На самом деле такое действительно возможно. Всего в мире на настоящее время зафиксировано 7 подобных случаев. Подобное явление получило название суперфекундация. Давайте попробуем разобраться, в каких случаях она возможна и чем это обусловлено.

Видео: Дети - Чудеса Генетики

Могут ли родиться близнецы от разных отцов?

Многие врачи-профессионалы не раз говорили, что женский организм - своего рода загадка. Объясняется это тем, что до сих пор его возможности не изучены полностью. С каждым годом в прессе появляются новые ошеломляющие новости, касаемые чудесных фактов, связанных с женским организмом (рождение 6 детей одновременно, к примеру).

Видео: Вьетнамка родила близнецов от двух отцов

Вот и появление близнецов от разных отцов, казалось бы, невозможно, однако является научно подтвержденным явлением. Весь секрет кроется в возможностях женской репродуктивной системы.

Оказывается, что у женщин иногда созревают сразу несколько яйцеклеток, которые могут выходить из яичника с перерывом в несколько часов, или даже дней. При этом оплодотворить их способны сперматозоиды как одного, так и двух мужчин. Объясняется это тем, что попав в половые пути женщины, мужские половые клетки охраняют свою подвижность и жизнеспособность в течение 3-5 дней.

Видео: семейные драмы. украина

После оплодотворения, зиготы попадают в полость матки,могут ли быть близнецы от разных отцов прикрепляются к ее стенке и начинают расти. При этом у плодов будут 2 разные плаценты. В результате такой беременности, с генетической точки зрения, на свет появятся гетерозиготные близнецы.

Можно ли запланировать рождение близнецов от разных мужчин?

Как видно из написанного выше, такое явление как суперфекундация, является случайным и крайне редким явлением, и спрогнозировать, а тем более рассчитать его, невозможно. Хотя многие женщины, у которых в сердце сразу двое любимых мужчин, наверное, мечтают об этом!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: