Как избежать разрывов шейки матки при родах

Видео: Как избежать разрывов во время родов:)

разрывы шейки матки при родах как избежать разрывов при родахКак избежать разрывов шейки матки при родахКак избежать разрывов шейки матки при родах

Не редко случается, что происходят разрывы шейки матки при родах, промежности, влагалища. Как избежать разрывов при родах и возможно ли это? Да, такое, безусловно, возможно, нужно только заранее готовить себя к родам и слушать все рекомендации акушер

Такая ситуация, когда во время родов случаются разрывы, происходит очень часто. Разрывы возможны в области промежности, влагалища, а также разрывы шейки матки. Остановимся более подробно именно на разрыве шейки матки.


Что касается такого разрыва, который происходит в области шейки матки, то случается он, зачастую, в период, когда начинается выход плода. В основном, вина здесь самой роженицы. Это связано с тем, что, когда шейка матки начинает раскрываться и достигает раскрытия в 8 сантиметров, то женщине в этот момент хочется тужиться. Однако делать этого нельзя пока раскрытие не достигнет 10 сантиметров.

Видео: Как избежать разрывов при родах? Профилактика - Дарья Стрельцова


Разрывы шейки матки при родах может негативно сказаться и на состоянии самого ребенка, поскольку риск травмировать малыша достаточно высок. Поэтому необходимо взять себя в руки, и как бы сильно не хотелось женщине тужиться, нужно будет перетерпеть это состояние.

Видео: Как делать массаж промежности перед родами? Масло для массажа - Алина Дунаевская


Проявляется разрыв шейки матки в виде кровотечение, которое наступает после родов. Разрывы, которые получились в результате родов, должны быть ушиты. При зашивании анестезия не потребуется, поскольку на шейке матки нет болевых рецепторов.

Не всегда разрывы бывают вынужденной необходимостью. Так, большинство разрывов можно избежать, если заранее подготавливать себя к родам.

Но, как избежать разрывов при родах? Для этого необходимо еще во время беременности выполнять следующие упражнения, которые способствуют растяжению мышц и связок:

Используйте стул в качестве опоры и, став одним боком к его спинке, начинайте поднимать и отводить в сторону ногу. Проделать так нужно 6-10 раз. Отводиться нога на то расстояние, которое будет возможным. После того, как сделали одной ногой, переходим к другой. Положение то же самое, только теперь нужно поднимать согнутую в колене ногу к животу, 6 раз. Держимся за спинку стула двумя руками и приседаем. Колени при этом должны разводиться в сторону. Присев на корточки, вытягиваем одну ногу в сторону. Весь вес тела переносится на эту ногу, а затем на вторую. Равновесие нужно удерживаться руками. Самое главное, что нужно для того, чтобы роды прошли успешно - преодолеть страх перед родами. Если вы будете психологически хорошо настроены и выполнять все, что говорит акушерка, то проблем у вас будет гораздо меньше. Так что счастливых всем родов.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: