Как поднять обвисший живот после родов — с чего начать?

Содержание статьи:

Как поднять обвисший живот после родов

Здравствуйте, уважаемые молодые мамы! Во-первых, поздравляем вас с рождением долгожданного чуда. Всё здорово, но… есть некоторые нюансы, которые вас волнуют.

И один из этих нюансов - внешний вид вашего живота после родов. Конечно, вы не ожидали, что ваш милый, родной, сексуально-плоский до беременности живот, после родов может выглядеть именно так?

Ну, подождите расстраиваться, а тем более лить слезы. Такой животик у вас будет не всегда, главное своевременно принять меры. Главное - найти время и не лениться.

Чтобы вам стало немного легче, скажем, что эта проблема встречается практически у каждой новоиспеченной мамы, в подтверждение вы даже можете посмотреть живот после родов на фото подруг по несчастью.

Способы того, как восстановить живот после родов, уже давно придуманы. О них мы сегодня и поговорим, а вы сможете выбрать самый подходящий вариант именно для себя.

Процесс восстановления после родов занимает длительный период, поэтому запаситесь терпением и учтите, что физические упражнения лучше выполнять через 2 месяца после родов.

Пусть организм немного восстановится, закончатся выделения после родов, наладится лактация, и вы привыкнете к новому распорядку дня, ухаживая за малышом.

Основные советы на пути к плоскому животику, как подтянуть живот после родов?

Сразу же оговоримся. Очень желательно, все методы, приведенные ниже, использовать в комплексе. Поверьте, тогда результат не заставит себя ждать.

Собственно, вас и уговаривать-то особо не нужно. Вы же не проходите мимо зеркала, и видите, что состояние живота после родов «ни в какие ворота…». Поэтому - за дело со знанием дела.

Питание. Пока вы еще не можете заниматься физкультурой, основное внимание уделите своему питанию, если вы кормите своего малыша грудью, о диете забудьте. Но, лишние килограммы можно потерять, если убрать из своего меню высококалорийные продукты.

Носите послеродовой бандаж. Вы можете приобрести послеродовой бандаж на первое время. Он поможет поддержать в правильном положении обвисшие мышцы брюшного пресса, пока они еще слабые.

Массаж. Ежедневный массаж живота с использованием специальных подтягивающих кожу кремов, поможет убратьдряблый живот после родов.Но только на эффект крема не нужно сильно надеяться. Результат будет только в комплексе с физическими упражнениями, о которых мы расскажем немного позже.

Водные процедуры. Понятно, что говорить о бассейне сейчас нет смысла, малыш просто не даст вам посещать занятия, пока еще он совсем маленький. А вот контрастный душ вы можете себе обеспечить и дома, тот же эффект будет от душа Шарко.

Диафрагменное дыхание. Избавиться от лишних килограммов и подтянуть мышцы живота после родов, поможет диафрагменное дыхание. Стараться дышать животом, желательно как можно чаще. Кстати, вы можете дышать, таким образом, лежа на диване или во время прогулки с малышом.

Можете крутить обруч хотя бы 10 минут в день или крутиться на диске «Грация» не менее 100 оборотов, и обязательно найдите в себе силы и уделите время ежедневным занятиям гимнастикой.

Помогут вам убрать обвисший живот после родов специальные упражнения

Упражнения для живота после родов - мощное оружие в борьбе с обвисшим и дряблым состоянием вашего животика. Как только пройдет необходимое время, и врач подтвердит вашу готовность к выполнению упражнений, можете смело приступать к гимнастике.

Ведь только таким образом, а не диетой, вы сможете добиться желаемой формы вашего живота. Комплексов упражнений для мышц живота огромное количество. Отличаются они и по степени воздействия на мышцы живота, и по технике выполнения.

Для того чтобы вам было понятно, мы выделим следующие виды упражнений:

  • упражнения на основные мышцы. Поднимание одновременно и ног, и туловища, сидя на стуле и лежа на спине;
  • упражнения на верхний пресс, при которых ноги остаются неподвижными;
  • упражнения на нижний пресс, при которых работают только ноги или только туловище. Например, всем известное упражнение «ножницы», поднимание и опускание ног;
  • упражнения на косые мышцы, когда задействованы и ноги, и туловище.

Перед началом упражнений выполняйте обязательно разминку, чтобы разогреть мышцы. Можете включить в разминку несколько упражнений для груди, ведь ее также нужно восстанавливать после родов. Старайтесь дышать животом во время упражнений.

Итак, первое упражнение «кошечка». Займите положение «на четвереньках» и округлите свою спинку, представьте себя кошечкой, которая потягивается. Сделайте дыхания животом, затем спину можно выпрямить и при этом сильно втянуть живот. Повторите еще пару раз дыхание животом.

Следующее упражнение выполняйте из положения лежа, приподнимитесь на носки и обопритесь на локти, спина при этом должна быть прямой. В таком положении напрягайте и расслабляйте мышцы живота.

Сядьте на край стула, спина должна быть ровной. Согните ноги в коленях и приподнимите их. Чувствуете, как напрягаются мышцы пресса? Медленно опустите ноги. Сделайте еще несколько повторений.

Даже, выполняя эти три упражнения, вы сможете улучшить состояние вашего живота после родов и привести в порядок форму. Некоторым женщинам удавалось поднять живот после родов уже за 3 месяца, чем вы хуже?

Удачи вам в занятиях по восстановлению живота после родов, любите себя и свое тело, и тогда все обязательно получится.

Фото и видео: Как поднять обвисший живот после родов — с чего начать?

Возвращаем физическую форму после беременности и родов, webkarapuz.ruВозвращаем физическую форму после беременности и родов, webkarapuz.ru
На фото показано одно из упражнений для плоского живота, po-zhenski.ru На фото показано одно из упражнений для плоского живота, po-zhenski.ru
Выполняем физические упражнения на пару с малышом, fitdoma.ruВыполняем физические упражнения на пару с малышом, fitdoma.ru
Подтянуть живот после родов — видео советы
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: