Кожа лица после родов

Видео: Уход за кожей после родов. Сухая кожа

кожа лица после родов

На протяжении всей беременности в организме уровень гормона прогестерона был высок и помогал выглядеть коже идеально, без единого прыщика. Лицо ваше светилось чистотой и свежестью!

Видео: Уход за кожей после родов

Но вот роды позади, концентрация гормона прогестерона сильно снизилась и лицо уже совсем не сияет, а даже напротив стала сухой и проблемной. Что можно сделать, чтобы кожа лица после родов стала опять свежей и чистой?

Кожа лица после родов

Несмотря на то, что сейчас у вас крайне мало свободного времени, кое что все-таки можно сделать.

1. У человека эпителий восстанавливается во время сна, а сейчас из-за новорожденного малыша, вы недосыпаете, поэтому коже сложнее восстановиться. Постарайтесь хотя бы 1 раз вдень поспать вместе с малышом, пускай это будет короткий отдых, но он однозначно пойдет на пользу.

2. Хорошее, разнообразное питание сейчас полезно не только для выработки полноценного грудного молока, но и для кожи. Вспомните пословицу: "Мы то, что мы едим". Поэтому помогите своей коже, включив в рацион нужные для нее продукты: оливковое масло, коричневый рис, салат, авокадо, макароны из пшеницы твердых сортов. А вот кофе и чая пейте поменьше, так же лучше отказаться от копченых и соленых продуктов. В течении дня пейте больше воды (1-1,5л)

Видео: маски для лица после родов,

3. Кожа нуждается питании и увлажнении. Можно наносить на кожу лица детское масло, витаминизированный крем и делать домашние маски. А еще можно делать травяные отвары или купить минеральную воду. Этот отвар или вода заливаются в пульверизатор и брызгать из него себе на лицо несколько раз в день. Постарайтесь выделить немного времени на маски хотя бы 1 раз в неделю. Полезнее будут маски содержащие в составе коллаген.

Привожу в пример один рецепт крема приготовленного в домашних условиях:

Видео: ОБНОВЛЕННЫЙ Уход за Комбинированной Кожей Лица 2013 Jenia Kyn

Берем оливковое масло (2-3 ч. ложки), сливочное масло (50 гр.) и растапливаем их на водяной бане. После того как смесь масел остыла добавьте в нее 1 ч/л меда и 2 яичных желтка. Все вместе хорошенько растираем до получения однородной массы. Потом в эту смесь добавляем 1 ст/л камфорного масла, 0,5 ч/л глицерина и 1 стакан ромашкового отвара. Опять все хорошенько перемешиваем и готово! Для лица он очень полезен. Наносить его можно утром, в обед и вечером в любое время.

Эти небольшие процедуры времени много не заберут, зато принесут пользу при регулярном использовании.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: