Восстановление влагалища после родов

Видео: Жить здорово - тренировка мышц таза, влагалище после родов

восстановление влагалища после родов

Рождение малыша является величайшей неземной радостью для каждой женщины. Сам родовой процесс - это слаженное действие практически всех групп мышц. Женское влагалище является полой эластичной мышечной трубой, длиной до 8-12 сантиметров, способное растягиваться в несколько раз. Насколько данная мышца тренирована и управляема, именно настолько женщина сможет верно, и своевременно выполнять советы профессионала в ходе родов. Именно поэтому является важным процесс тренировки мышц влагалища не только в послеродовом периоде, но и заблаговременно, то есть до родов. Важно для достижения желаемого результата включать в комплекс упражнений движения, которые вовлекают в работу мышц пресса и другие связанные с вагинальными мышцами.

Видео: Влагалище после родов может стать как у девочки. Невероятно!

Восстановление влагалища после родов

Способствуют укреплению мышц влагалища так же специальные упражнения для мышечного расслабления. Разумеется, овладевать данной техникой необходимо до родов, дабы мышцы влагалища в процессе родов были управляемы и не подвергались излишнему необратимому растяжению. Небольшое снижение упругости вагинальных мышц сразу после родов является нормой.

Видео: О восстановлении интимных мышц после родов

Обычно, растянутые вагинальные мышцы возвращаются к своему дородовому состоянию примерно за период равный шести неделям. Но мы можем им помочь в таком непростом деле - восстановлении влагалища после родов. Ведь в результате наших действий сокращается время необходимое организму на восстановление прежнего тонуса мышц и существенно повышается качество восстановления влагалища после родов.

Для этого существует множество методик и специальных упражнений, например, упражнения с тренажером.
Приступая своевременно к активным занятиям, вы можете намного быстрее исправить положение и восстановить тонус мышц, при этом решаются многие проблемы с интимной стороной  и со здоровьем.

Видео: Тренировка мышц влагалища ч.2

Для более скорого возврата к прежним размерам, врачи-гинекологи, советуют женщине выполнять комплекс упражнений Кегеля. Эта методика была создана известнейшим врачом- гинекологом Арнольдом Кегелем в прошлом веке. Изначально разрабатывались упражнения для женщин, которые страдали недержанием мочи по причине ослабления мышц промежности в послеродовой период. С течением времени данные упражнения Кегеля с большим успехом нашли свое применение и для повышения скорости кровообращения малого таза, а так же качественного повышения сексуального желания. Для лучшего представления о том, что это за мышцы и где они находятся, а главное, как их распознать, что бы тренировать, можно произвести обычную остановку струи мочи в ходе мочеиспускания. Вот именно те мышцы, которые участвуют в этом процессе, и есть искомые мышцы промежности. Их и нужно тренировать. Затем обязательно нужно научиться довольно сильно напрягать, и так же расслаблять данные мышцы медленно, а затем ускорять этот процесс. Большой плюс, что выполнять данные упражнения направленные на восстановление влагалища после родов возможно в любом месте и в любое время. Так как движения незаметны для посторонних глаз и никто не сможет догадаться, чем вы на данный момент заняты.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: