Питание после кесарева сечения

Кесарево сечение - операция, нужно соблюдать определенную диету в постоперационный период. Грудное вскармливание налаживается после кесарева сечения достаточно быстро, но женщина должна знать и нюансы диетического питания кормящей мамы.

Видео: VLOG:Что можно после кесарева,питание в роддоме))

Питание после кесарева сечения

Витаминный запас грудного молока начинает накапливается еще в период беременности. Организм очень умный, он все просчитывает. Лишние складки - кладовая, из которой будет потреблять карапуз все необходимые полезности.

Видео: Убрать живот после кесарева сечения

В первый день после кесарева необходимо думать о себе. В первый день после кесарева сечения могут образоваться газы. В первый день необходимо полностью отказаться от еды. Разрешено пить, но не более 1,5 литра воды. Желательно минералку, но не газированную, можно добавить лимон.

питание после кесарева сечения

Питание после кесарева сечения - первые дни

Во второй и третий день питание после кесарева сечения должно быть диетическим, малокалорийным. Не наедайтесь досыта, лучше быть немного голодной. На второй и третий день можно поесть следующие продукты - нежирный мясной бульон, обезжиренный творожок, натуральный йогурт, паровые котлеты, яблоки, картофельное пюре, мясные суфле, нежирный сыр. Некоторые мамочки питаются детским прикормом - овощными, фруктовыми пюрешками. Питаться часто, по 5-6 раз в день небольшими порциями. Не стоит забывать о жидкости в виде чая, морса, компота, а также прочих полезных напитков.

Видео: Как сбросить вес после кесарева сечения Гречка и Кефир

Питание после кесарева сечения

На 4 день после кесарева сечения постепенно возвращаются к привычному меню, но без сладостей, жаренного, острого, соленого. В эти дни начинает прибывать молоко. Грудь разбухает, становится болезненной. Если молока много, то некоторые врачи советуют уменьшить потребление жидкости. Другие же врачи рекомендуют чаще прикладывать к груди, сцеживать оставшееся молоко после каждого кормления.

Запрещенные продукты - сырые овощи, фрукты, бобовые, мучные изделия. Разрешены сухофрукты. От вашего питания напрямую зависит питание малыша.

Можно вводить тефтели, котлеты, приготовленные на пару, нежирный сыр, творог. Упор делают на продукты, которые богаты витамином С, фолиевой кислотой, кальцием, цинком: печень, творог, мясо, зелень и так далее.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: