Плюсы кесарева сечения

Видео: Минусы кесарева сечения

У кесарева сечения имеются свои плюсы и минусы. Часто женщины, родившие детей сами, очень негативно настроены по отношению к кесаревому сечению. Как, ты не хочешь рожать сама? Мы прошли через эти муки, а ты хочешь быстренько провести операцию и чтобы ребеночек был на руках?

Иной раз складывается такое впечатление, что плюсов у кесарева сечения нет, так как многие матери, прошедшие через естественные роды, считают матерей, которые взяли своих детей на руки после кесарева сечения, какими-то недоматерями. Но не все так просто, так как после кесарева сечения шов может болеть очень сильно и очень долго, боль от последствий кесарева мешает наслаждаться материнством. Рассмотрим плюсы кесарева сечения.

Плюсы кесарева сечения

Главный и неоспоримый плюс кесарева сечения - рождение здорового ребенка, особенно в том случае, если естественные роды угрожают жизни малыша и матери. То есть кесарево сечение делается по медицинским показателям. Что хорошего, если во время родов откроется кровотечение из-за низко расположенной плаценты, что хорошего в том, что ребенок будет придушен опутавшийся вокруг шеи пуповиной, что хорошего в том, что в результате естественных родов мама может быть при смерти из-за отказа того или иного органа? Ничего хорошего в этом нет. А если это первый ребенок? Неужели он должен быть последним? Многие планируют двоих, троих.

Видео: Кесарево сечение

плюсы кесарева сечения

Второй плюс кесарева сечения - после родов влагалище и промежность остаются в прежнем виде - нет разрывов и швов. Уж простите за подробности, но врачи-гинекологи часто сталкиваются с тем, что матка выпадает из влагалища, влагалище растягивается до такой степени, что мужчины не ощущают того, что они занимаются любовью. Это способствует возникновению проблем с половой жизнью в дальнейшем. Нет разрывов и швов. После наложения швов первое время сидеть нельзя, сходить по большому в туалет и то нельзя. После неудачных естественных родов и сильных разрывах, может потребоваться несколько операций.

Третий плюс кесарева сечения - нет опущения органов таза (мочевого пузыря), разрывов шейки матки, обострение геморроя. Мочеполовая система остается в норме.

Четвертый плюс кесарева сечения - операция проходит быстрее, чем естественные роды. Максимум операция кесарева сечения длиться 60 минут.

Пятый плюс кесарева сечения - отсутствие родовых травм при прохождении ребенка через родовые пути. Самая опасная травмы - ДЦП.

Шестой плюс кесарева сечения - уровень современной хирургической техники делает операцию практически безопасной, количество серьезных осложнений - минимальное. Операция безболезненна, она выполняется под наркозом или эпидуральной анестезией. В состав операционной бригады обязательно входит врач анестезиолог-реаниматолог, который и обеспечивает квалифицированное обезболивание.

Полезно будет ознакомиться с такими статьями, как:

Живот после кесарева сечения

Видео: Кесарево сечение. плюсы и минусы

Шов после кесарева сечения

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: