Секс после кесарева сечения

После кесарева сечения состояние психики молодой мамы меняется. Это сильно отражается на взаимоотношениях с мужем, особенно это сказывается на интимной жизни. Многие женщины переживают на счет того, когда можно заниматься сексом после кесарева.

После кесарева сечения женщины часто долгое время испытывают дискомфорт в нижней части живота. После кесарева сечения часто возникают страхи перед возобновлением интимных отношений с мужчиной.

Многие врачи рекомендуют женщинам возобновлять половую жизнь, секс после кесарева сечения не ранее чем через 4-6 недель. Этого времени достаточно для полного восстановления тканей организма после кесарева сечения. Данный срок конечно же варьируется, зависит от индивидуальных особенностей, самочувствия, состояния женского организма. Если желание велико заняться сексом после кесарева сечения, то молодые мамы начинают заниматься сексом уже на второй неделе после возвращения из роддома.

секс после кесарева сечения

Секс после кесарева сечения

Есть еще одна причина, по которой женщина откладывает секс после кесарева сечения. В течение беременности растет живот, появляются растяжки, изменяется размер, форма груди, шрам после кесарева сечения лишь способствует нарастанию стеснения. У многих женщин возникают комплексы относительно красоты, привлекательности для мужчин. Это прочный барьер для ведения нормальной половой жизни.

Секс после кесарева сечения вызывает часто боль, неприятные ощущения, в результате женщина не получает удовольствие во время полового акта. Боли и неприятные ощущения при сексе после кесарева сечения продолжаются в течение 2-3 месяцев, такой дискомфорт связан с изменением соединительной ткани.

Если врач не находит каких-либо препятствий для отказа от половой жизни, то можно не лишать мужчину половой близости, выбирать наиболее удобные позиции. Мужу необходимо проявить терпение, внимание к состоянию женщины. Если возникает дискомфорт, боли у женщине при сексе после кесарева сечения, то необходимо прервать на некоторое время, отложить до полного выздоровления. Супругам необходимо не нервничать, не переходить на личности, спокойно обсуждать подобные моменты, совестно искать выход из сложившейся ситуации. Главное избегать недомолвок, обид, приложить все необходимые усилия для сохранения психологического климата в семье.

Вам необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом, чтобы возобновить половые отношения. Секс после кесарева сечения считается допустимым после 2-3 недель после операции, однако необходимо учитывать множество индивидуальных факторов. Поэтому так важна консультация с врачом.

Секс после кесарева сечения - отзывы

Никосиа пишет, что у нее было 2 кесаревых, но 2 месяца не выдержали. Чувствовала себя хорошо, использовали презерватив. Через 1.5 месяца работала в огороде. Не нужно подымать больше веса малыша. Растет малыш, растет и вес поднимаемой тяжести. Позы нужно подбирать так, чтобы не передавливать живот сильно.

Кати пишет, что в роддоме врач сказал, чтобы 2 месяца воздерживались. Геройски воздерживались эти 2 месяца. Потом пошла к гинекологу. Она осмотрела, спрашивает - занимались с мужем или нет? Врач же запретил. Она засмеялась, спрашивает: муж еще не сбежал? Сколько врачей, столько и мнений.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: