Живот после кесарева сечения

Живот после кесарева сечения остается - факт. Он беспокоит многих и многих женщин. После естественных родов качать пресс можно раньше, выполнять различные упражнения для того, чтобы укрепить мышцы живота.

А вот после кесарева сечения подобные упражнения можно делать гораздо позже из-за оперативного вмешательства. Опытные врачи запрещают нагрузки на живот в течение полугода. Необходимо дать время для заживления внутренним и внешним швам. Если же вы решили заняться физическими упражнениями, то необходимо проконсультироваться с врачом.

Живот после кесарева сечения можно убрать только приложив массу терпения. Согласно статистики на восстановление прежних дородовых форм организм женщины тратит столько же времени, сколько и на вынашивание ребенка, то есть девять месяцев вашей жизни.

Живот после кесарева сечения

Если вы хотите распрощаться с животом после кесарева сечения, нужно запастись терпением, не садиться на изнуряющие диеты. Женщине нужно полноценное питание, чтобы справиться с изматывающими нагрузками. Ребенку требуется молоко, которое может дать только мать. Отсутствие диет выгодно как матери, так и ребенку.

Следите за своим питанием, не кушайте за двоих. Маме не следует кушать так, как будто она кушает последний раз в своей жизни. Однако потребление пищи, скорее всего возрастет. Следует избегать калорийных и бесполезных продуктов. Вы рискуете не убрать живот после кесарева сечения, а наоборот даже прибавить после родов.

живот после кесарева сечения

Даже если вы стремитесь как можно быстрее распрощаться с животом после кесарева сечения, не стоит начинать изнуряющие занятия спортом. Рубцы на матке нуждаются в покое. Стоит чаще осуществлять прогулки с коляской по улице, домашнюю уборку, игры, ношение грудничка на руках, легкие активные танцы. Следует осуществлять приятные обыденные дела, при этом не напрягать и давать себе отдых в случае необходимости.

Живот после кесарева сечения

Что нужно делать, чтобы убрать живот после кесарева сечения? Носить специализированный послеродовой бандаж. Лучше всего приобрести отдельный бандаж на период беременности, который поддерживает спину, пространство под животом, а также бандаж для послеродового периода, который закрывает все пространство, начиная с груди и заканчивая бедренными костями.

Такой бандаж отменно втягивает живот, что формирует зрительный эффект стройности. Бандаж хорошо поддерживает пресс, помогает быстрее восстановить мышцы, живот при такой помощи втягивается быстрее.

Сон на животе помогает убрать живот после кесарева сечения. Такой сон способствует сокращению матки, необходимому укреплению брюшных мышц. Но не всем он подходит.

Прогулки помогут убрать живот после кесарева сечения. Вы можете катать своего ребенка в коляске, либо носить в слинге. Можно увеличить интенсивность и продолжительность своих прогулок. Важно, чтобы они были в радость как вам, так и малышу.

Выполнение косметологических процедур помогают избавиться от живота после кесарева сечения. Это скрабы, крема, а также прочие приятные процедуры. Они помогают укрепить кожу, повысить ее тонус, насытить при этом влагой, существенно повысить настроение, самочувствие мамы, что придает ее внешности особенный шарм, а также очарование.

Для того, чтобы убрать живот после кесарева сечения необходимо будет постепенно повышать нагрузки на пресс, но если заболит шов, следует остановиться, снизить ритм, сделать паузу. Когда пройдет год после кесарева сечения стоит подумать о более активных упражнениях. Прямой путь в спортивные клубы, где вы сможете полностью избавиться от живота после кесарева сечения.

Когда вы убираете живот после кесарева сечения, необходимо понимать, что не стоит ожидать результатов сразу, не следует зацикливаться на этой идее. Нужно следить за собственным самочувствием, состоянием рубца. При любых выделениях из шва, влагалища, следует прекратить занятия, обратиться к врачу.

Живот после кесарева сечения - опыт мамочек

Ольга из Статого Оскола пишет, что вначале носила пояс (для занятия спортом). Одевала утром, снимала перед сном. Носила специальные утягивающие шорты. Они утягивают живот и бедра. Неприятно шорты, пояс одновременно, но после 3 месяцев ношения живот втянулся. Это второе кесарево, метод проверенный.

Любовь из Чебоксар пишет, что у нее второе кесарево, был небольшой животик. После 6 месяцев начала качать пресс, живот прошел, но осталась складочка под швом. Шов должен срастись, перед качанием пресса необходимо носить бандаж послеоперационный, помогает органам встать на место, хорошо талию моделирует. После того, как заживет шов, можно крутить обруч и занятия проводить на тарелке-вертушке.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: