Секс после кесарева

Многие женщины хотят быстрее восстановить сексуальные отношения, другие же меняют свое сексуальное поведение - стараются как можно дольше оттянуть этот момент, другие же испытывают боль и дискомфорт при занятии сексом после кесарева, но все равно продолжают им заниматься. Сексуальная активность у всех разная, нет идеального ответа, который подходил всем сразу.

Большинство врачей говорит о том, что следует подождать около 4-6 недель после кесарева сечения, прежде чем восстановить секс после кесарева. Лучше дождаться, когда тело придет в его нормальное, здоровое состояние, восстановиться после родов. Этот период восстановления как раз составляет около 4-6 недель. Существуют рекомендации о не возобновлении сексуальных отношений после кесарева в течение 8 недель после кесарева сечения. Разумный вариант - дождаться окончания кровотечения после родов, окончания восстановления организма.

Секс после кесарева

Каждый индивидуальный случай нужно рассматривать отдельно. Существуют беспокойства из-за возникновения инфекции и послеродовых кровотечений. Послеродовые кровотечения возникают часто из-за того, что люди спешат начать послеродовой секс или не следуют рекомендациям врача. Когда плацента отделяется от матки, она создает рану, которая является основной причиной послеродового кровотечения. Занятия сексом, использование тампонов, не дождавшись заживления раны, может спровоцировать инфекцию.

Предлагаем ознакомимся со следующими статьями:

  1. Секс после родов
  2. Выделения после родов
  3. Месячные после родов
  4. Живот после родов
  5. Грудь после родов
  6. Восстановление после родов
  7. Боли после родов
  8. Швы после родов
  9. Влагалище после родов
  10. Геморрой после родов
  11. Волосы после родов
  12. Послеродовая депрессия
  13. Муж после родов
  14. Беременность после родов
  15. Кровотечение после родов

Нужно ждать несколько недель, но некоторые женщины этого не делают, хотя настоятельно рекомендуется, чтобы ждали. Если нужно свести к минимуму риск возникновения инфекции, то необходимо дождаться того момента, когда выделения лохий остановится.

После восстановления сексуальных отношений вам может показаться, как будто бы вы начинаете все сначала. Может появится боль, тем более вы будете колебаться и очень осторожничать в первый раз. Это нормальное явление. Вне зависимости от того, когда вы возобновили сексуальные отношения, вам захочется, чтобы это было медленно и очень бережно, осторожно.

Часто говорят, что возобновление сексуальных отношений после кесарева, это как будто бы начинать сексуальную жизнь девственницей. Соединительные ткани, мышцы, связки должны быть растянуты, прежде чем все будет как раньше.
Нужно начинать медленно и без рывков. Бывает боль возвращается даже спустя 12 недель после кесарева сечения. Самое лучшее - посоветоваться с врачом, прислушаться к своему телу, делать так, как комфортнее всего именно вам, подождать пока боль не уйдет. Если врач сказал, что сексом можно заниматься, все будет в порядке, тогда прост справитесь с болью настойчивостью. Делать нужно это медленно, аккуратно, вскоре все наладиться.

Часто после кесарева женщины отказываются от сексуальной близости с мужем из-за некрасивых изменений тела. Это шрам, который остается после операции. Определенными недостатками обладают все женщины - рожавшие, не рожавшие. Это и жирная кожа, редкие волосы, целлюлит. Они все занимаются сексом. Шрам не должен вас останавливать, со временем он побледнеет и практически выровняется.

Переключите свое внимание с этого шрама, так как мужа интересует не шрам. Это ваши волосы, глаза, кожа, ноги. Не лишайте его удовольствия получить то, что ему нравится. Молодая мама может привыкнуть к новым особенностям своего тела. Выбирайте одежду, которая скрывает недостатки, подчеркивает достоинства. Эта ненавистная особенность тела может вам не нравится, но ведь благодаря ей на свет появился ваш малыш.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: