Упражнения для живота после родов

Видео: Как быстро убрать живот после родов

Упражнения для живота после родов

После родов многим женщинам приходится сталкиваться с неприятным эффектом – а именно увеличивается животик. Конечно, можно попробовать его втягивать, но в целом от проблемы это не избавит, необходимо подумать о более эффективных решениях. К тому же, происходит и увеличение объема талии. Соответственно, многие женщины просто недовольны своей формой, настроение при виде послеродовых изменений просто начинает портиться. Как можно избавиться от столь неприятной проблемы, чтобы вновь наслаждаться прежней формой и былыми кондициями? Этому вопросу мы и посвятили новую статью на сайте. Рекомендуем полезную информацию, которая позволит достичь вам лучшей физической формы и хорошего настроения.

В статье рассматривается специальный комплекс упражнений, благодаря которому обеспечивается существенное сокращение жировых отложений в области живота.

Комплекс упражнений после родов – актуальные советы

Но перед началом занятий мы рекомендуем ознакомиться с определенными нюансами:

  • Необходима небольшая разминка перед тренировкой. Так вам удастся подготовить мышцы к предстоящим занятиям, во время которых придется столкнуться с нагрузкой. В качестве разминки можно рекомендовать немного побегать, попрыгать со скакалкой или потанцевать под любимую музу.

  • Пресс при каждом упражнении должен оставаться в напряжении, соблюдайте установленную технику выполнения.

  • Тренировки должны проходить на полную силу, с максимальной интенсивностью. Такой подход позволит быстрее достичь желаемого результата.

  • Каждое упражнение рекомендуем начинать с одного подхода. А уже затем нагрузка увеличивается до 4 подходов.

  • Контролируйте свое дыхание. Во время занятий именно дыханию отводится важное значение, оно должно быть следующим: напряжение мышц пресса на выдохе, с максимальным втягиванием передней стенки живота, ребра должны расслабляться. Не следует расслаблять мышцы пресса также и на вдохе, сохраняя втянутую брюшную стенку.

  • Выполняться занятия должны минимум 3 раза в неделю, а по возможности и вовсе каждый день. Употребление еды запрещено за час до или уже после занятий.

  • Теперь можно переходить к полному комплексу занятий, которые позволят нам эффективно поработать над своим прессом.

    Растяжка мышц после родов:

  • Максимальное округление живота на выдохе, втягивая его на вдохе вплоть до позвоночника. Такое положение следует поддерживать несколько секунд. Выполняем 10 комплексов упражнений по 5 подходов.

  • Лежа на животе, следует постараться максимально прогнуться назад, несколько секунд сохраняя данное положение. Выполняются 10 комплексов таких упражнений, включающих 4-5 подходов.

Упражнения для пресса после родов:

  • Выполняем упражнение в положении лежа на спине. Для этого следует согнуть ноги в коленях. Они должны быть согнуты не просто под прямым углом, но чтобы основная опора была направлена на пятки. Руки вытягиваем за голову, с медленным приподниманием верхней части туловища, примерно до угла 300. Упражнение выполняется в 10-12 подходов.

  • Внимания заслуживают и боковые мышцы живота. Для их проработки выполняем упражнения лежа на спине. Для этого следует положить голову на руки, согнув ноги в коленях. Перекладываем левую стопу через правую, приподняв корпус с поворотом вправо. После выполнения переходим к исходному положению, повторяя упражнения, изменив положение ступней. Выполняются упражнения 5-10 раз для каждой стороны.

  • Для боковых и центральных мышц подойдет другое упражнение – в положении лежа следует поднимать ноги перпендикулярно полу, скрещивая их. Вытягиваем руки для упражнения вдоль тела. Затем следует немного приподнимать и опускать таз с опорой на руки. Делаем упражнение три-пять раз.

Полученный во время занятий результат в завершение можно закрепить благодаря еще одному упражнению, которое выполняется в положении стоя. Для этого держимся за любую возможную опору (стул, подоконник и пр.) с махами назад – левой и правой ногой поочередно. Упражнения делаются для каждой ноги по 10-15 раз.

Благодаря регулярному выполнению всех указанных упражнений удастся достаточно быстро восстановить хорошую форму и привлекательный животик, заслуживая только комплименты, да и просто поддерживать себя в тонусе и улучшать настроение.

Нам лишь остается пожелать вам достижения необходимых результатов и удовольствия от интересных, тонизирующих занятий. Желаем всегда оставаться красивыми и здоровыми, мы же для этого и дальше будем радовать вас интересными и полезными статьями на сайте.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: