Планирование беременности

Все супружеские пары по-разному смотрят на планирование беременности – одни готовы к такому серьезному шагу сразу после свадьбы, другие могут прийти к обоюдному согласию спустя несколько лет совместно прожитых лет. При этом все должны понимать, что планирование беременности – весьма ответственный шаг.

Рекомендации для тех, кто планирует беременность

случаев, планирование беременности требует использовать тест на ранних сроках, позволяющего узнать женщине о зачатии. Разнообразие таких приспособлений дает возможность молодым парам выбрать наиболее подходящий вариант. Вопрос о том, как определить беременность до задержки, интересует многих, при этом не все знают, что именно нужно делать в таких ситуациях.

Тест может быть двух видов – определение беременности по крови или по моче. Практически во всех инструкциях, которыми сопровождается тест, написано, что использовать их можно только после наступления задержки месячных. Но специалисты утверждают, что качественный тест можно применять за несколько дней до начала предполагаемого менструального цикла.

Отрицательный тест при беременности указывает на то, что будущим родителям нужно обратить особое внимание на свое здоровье и правильно организовать планирование беременности. Зная, как определить беременность до задержки на ранних сроках беременности, используя тест, можно узнать о зачатии еще до посещения гинеколога. К сожалению, не все женщины умеют использовать тест, поэтому результаты часто становятся ошибочными. Для его проведения необходимо использовать только утреннюю мочу и качественный тест.

Часто беременные хотят знать, как определить срок беременности самостоятельно без помощи специалиста. Обычно сроки определяются при учете даты последнего менструального цикла, первого шевеления плода, что можно сделать самостоятельно. Но в акушерской практике гинекологи самым точным способом, как определить срок беременности, считают осмотр беременной на ранних сроках – величину матки и размеры плода.

Если в течение года 30-летней женщине при соблюдении всех рекомендаций не удается забеременеть, необходимо обратиться к гинекологу. Женщинам после 30-ти беспокоиться нужно через полгода с момента первых неудачных попыток зачатия.

Никогда не стоит превращать секс лишь в попытки зачать ребенка, ведь важно в этот момент близости получать и доставлять друг другу удовольствие.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: