Суррогатное материнство

Суррогатное материнство дает возможность стать матерями для тех, кто не может забеременеть и родить по разным причинам. При суррогатном материнстве используют генетический материал супружеской пары, а вот оплодотворенная яйцеклетка имплантируется другой женщине, которая вынашивает и рожает ребенка. В России суррогатное материнство полностью законно, хотя очень много противников.

Видео: Говорим и показываем - "Суррогатная мать"

Потенциальная суррогатная мать - женщина в возрасте от 20 до 35 лет, которая имеет собственного здорового ребенка. Она должна обладать хорошим крепким здоровьем, не иметь психических отклонений, а также разнообразных хронических заболеваний, вредных привычек.

Суррогатное материнство

К суррогатному материнству прибегают, когда у женщины врожденное отсутствие матки, она была удалена хирургическим путем, также бывает, что беременность связана с большим риском для жизни женщины, при патологиях, серьезных деформациях полости, шейки матки, невынашивании беременности, при многочисленных неудачах при ЭКО, по определенным другим медицинским показаниям. Суррогатное материнство - платная процедура, которую проводят в специальных медицинских центрах, получивших лицензию на этот вид деятельности. Использовать такие услуги в России могут только законные супруги при согласии обоих партнеров.

На этапе подготовки производят синхронизацию циклов биологической и суррогатной матери. Это делается для того, чтобы достигнуть необходимую степень зрелости эндометрия для предстоящего переноса эмбрионов. Суррогатной матери вводят гормональные препараты, которые ускоряют созревание эндометрия. Когда производят синхронизацию циклов, суррогатная мама не должна применять гормональные контрацептивы.

Видео: Суррогатное материнство в благодарность за спасение ребенка. Семейные мелодрамы

Параллельно с этим проводят контроль уровня гормонов в крови потенциальной суррогатной матери, делают УЗИ эндометрия, яичников. Процесс оплодотворения проводят также, как и при ЭКО. Биологическая мама проходит терапию гормональными препаратами, которые стимулируют созревание фолликулов. При достижении фолликулами необходимых размеров, под общим наркозом проводится пункция фолликулярной жидкости, то есть проводят процедуру пункции фолликул, из нее выделяют яйцеклетки, которые затем оплодотворяют спермой мужа, происходит культивирование эмбрионов. На 3-5 день эмбрионы пересаживаются суррогатной матери. Через 12-14 дней женщина проводит анализ крови на ХГЧ для того, чтобы определить беременность. Через три недели назначается первое УЗИ.

Суррогатное материнство

Роды при суррогатном материнстве не отличаются от обычных родов. Решение о проведении кесарева сечения принимается только при дополнительных медицинских показаниях. Биологическая мама присутствует при родах, при условии достижения договоренности с суррогатной матерью, в соответствии с внутренними правилами конкретного роддома. Отпуск биологической матери полагается на тех же основаниях, что и всем женщинам после родов. Его оформляют в бухгалтерии предприятия при предъявлении документов из роддома и/или свидетельства о рождении ребенка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: