Когда начинает расти живот при беременности?

Вопрос номер один - когда начинает расти живот при беременности? Этот вопрос задают часто, особенно те беременные, которые готовятся стать мамой впервые.

В первом половине первого триместра беременности у женщины может расти живот, причина этого в неправильном питании, газообразовании. В эти первые месяцы матка не увеличена. Но на каком же сроке будет расти живот? Если развитие плода идет хорошо, то живет начинает появляться на 12 неделе беременности. В 16 недель животик становится заметен не только вам.

Когда начинает расти живот при беременности?

К 25 неделе беременности вопрос - когда начинает расти живот при беременности - не актуален, так как живот уже невозможно скрыть под кофточками, другой одеждой. На 8 - 10 неделе беременности плодное яйцо достигает в диаметре 2,2 см. К 12 неделям длина плода составляет 7 сантиметров, а масса достигает 20-25 граммов. На первом скрининге можно увидеть, как плодное яйцо полностью заполняет полость матки.

К 17 неделе беременности ребенок достигает в длину 12 см, масса тела увеличивается до 100 гр. Животик уже заметно подрос, округлился.
К 20 неделе длина ребенка достигает 25 см, при массе 300 г. В 24 недели беременности малыш растет, длина достигает 30 см, а вес будет от 600 до 700 гр.

Когда начинает расти живот при беременности?

К 28 неделе беременности длина плода составляет 35 см, масса тела около 1-1,2 кг. На 32 неделе беременности масса тела вырастает до 1,5 кг при длине плода 40 см. На 36 неделе беременности малыш практически сформировался, его показатели к этому времени - вес - 2,5 кг, а длина - 48 см.

Ваши показатели будут варьироваться от стандартных, так как беременности индивидуальны, малыши растут по-разному. Масса тела плода к дате родов составляет 2,3-5,0 кг, длина достигает 54 см. Рост живота при беременности - второстепенный фактор развития ребенка, главное обеспечить его всем необходимым для полноценного роста и питания. Можно подвести итоги. Живот при беременности растет в зависимости от определенных предрасполагающих факторов:

  • при первой беременности живот растет медленнее, так как мышцы живота еще так сильно не растягивались.
  • анатомические особенности беременных - у миниатюрных женщин с узким тазом живот гораздо заметнее.
  • наследственность
  • общая прибавка в весе
  • быстрые темпы роста плода, размер будущего ребенка - чем крупнее малыш, тем раньше будет заметен животик
  • если плод располагается ближе к позвоночнику, то беременность менее заметна, если ближе к передней стенке матки - больше.

Когда начинает расти живот при беременности - мнения

Айночка пишет, что у нее вторая беременность, уже на 5 неделе стал виден маленький животик. У нее рост 155 см, вес 42 кг, отличный пресс, живот стал виден из-за того, что муж большой, 2 года родила сына весом 4,5 кг, ростом 54 см, поэтому и этот малыш будет большой.

Хельга пишет, что у нее вторая беременность. У нее срок 19 недель беременности, многие не знают о ее беременности, но и не догадываются, сама живот начала ощущать на 17 неделе, одежда стала тесновата, прибавила за 4 месяца только 1,7 кг.

Аня пишет, что у нее 11 недель, а она в результате токсикоза на ранних сроках потеряла в весе. Весит она 46 кг, рост 158 см, живота нет. Как же они помещаются, так как у нее двойня?

Рада пишет, что у нее 8 неделя беременности, а живот стал виден с 4 недели беременности. Она выглядит так, как будто бы у нее третий месяц, при этом она худенькая, невысокая, живот до беременности был плоским, а на настоящий момент джинсы не может застегнуть.

Киттигерл пишет, что у нее животик был с 12 недели беременности. Она невысокая и стройная. Сейчас всего 17 недель беременности, окружающие уже замечают беременность. Она уже поправилась с начала беременности на 2,5 кг, но прибавка ощущается только в талии.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: