Клюквенный морс при беременности

Клюква обладает поистине чудодейственными свойствами. Беременные отдают предпочтение клюквенному морсу, поэтому стоит рассказать подробнее о этом чудесном напитке!

Клюквенный морс очень вкусен. Однако в период беременности изменяется вкусовое восприятие. Клюквенный морс имеет кисло-сладкий вкус, ненавязчивый, он утоляет голод, жажду, освежает, приносит удовольствие.

Клюквенный морс очень полезен. Клюквенный морс при беременности обладает всеми преимуществами свежей ягоды, так его готовят с добавлением свежевыжатого сока. Витаминный состав полностью сохраняется, в него входят витамины В1, В2, В6, В9, РР, Н, С, различные минеральные вещества - железо, магний, кальций, натрий, фосфор.

Клюквенный морс при беременности

Клюквенный морс при беременности

Клюквенный морс при беременности - незаменимый помощник при беременности, он может заменить собой многие лекарственные вещества. Этот напиток обладает мочегонным, жаропонижающим, противовоспалительным, бактерицидным свойствами, он способствует выздоровлению при многочисленных заболеваниях, патологических состояниях.

Клюквенный морс при беременности можно применять для снижения температуры при беременности, он способен устранить отеки, снять приступы тошноты, он способствует развитию полезных бактерий.

Клюквенный морс при беременности

Если вы будите пить клюквенный морс при беременности, то это будет стимулировать процесс пищеварения - не будет тяжести в желудки и запаха изо рта, он способствует убийству бактерий в ротовой полости и в мочевыводящих путях, он улучшает мозговую деятельность и повышает работоспособность, способствует эластичности капилляров, способствует обезвреживанию накопившихся в организме беременной женщины токсинов, способствует обогащению организма витаминами, способствует повышению иммунитета. Он используется при лечении ОРВИ, различных простуд, токсикозов, варикозного расширения вен, повышенного давления при беременности, головных болей различного характера, запора, кариеса, пародонтита.

Клюквенный морс - универсальное средство, это тонизирующий, освежающий, утоляющий жажду напиток. В клюкве содержится большое количество витамина С. Чрезмерное употребление витамина С в первом триместре беременности может привести к гипертонусу матки, способствовать угрозе выкидыша. Поэтому в день не стоит выпивать больше 2 литров клюквенного морса.

Клюквенный морс - отличное мочегонное средство, вы будите больше бегать в туалет. Клюквенный морс повышает кислотность в желудке, если потреблять клюквенный морс в неограниченных количествах, то он спровоцирует изжогу, гастрит. При острых желудочных, кишечных, печеночных заболеваниях от клюквы нужно отказаться.

Как готовить клюквенный морс при беременности?

Клюквенный морс при беременности не стоит исключать из своего рациона, если вы еще не пробывали его, то стоит его попробовать. Как готовить клюквенный морс? Вымыть и очистить ягоды клюквы, положить их емкость, которая не может окислиться, растолочь ступкой до состояния пюре. Используя марлю выдавить из полученной смеси-каши сок, выжимки нужно залить водой и вскипятить. На 300-400 гр ягод нужно взять около 1,3 л воды. Горячий компот нужно процедить, растворить в нем около 160 гр сахара. Нужно дождаться, когда напиток остынет, добавить в него выжатый клюквенный сок, размешать. Клюквенный морс готов к употреблению.

Необходимо добавлять свежевыжатый клюквенный сок в самом конце, не варить все вместе, так как при тепловой обработке ягоды теряют некоторые полезные свойства. Клюквенный морс рекомендуется пить теплым, тогда он действует активнее.

Клюквенный морс после родов также можно и нужно пить, так как он способствует более быстрому заживлению ран.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: