Шалфей при беременности

Шалфей долгое время считается отличным средством против всех болезней. Его использовали даже во время эпидемии чумы как первое средство для восстановления организма после выздоровления. Шалфей способствует активизации репродуктивной функции женщин, то есть способствует зачатию.

Видео: Шалфей лекарственный (убираем и сушим шалфей)

Шалфей очень точно переводится с латинского языка - способствующий выздоровлению, целитель, хорошее самочувствие, быть здоровым. Это все переводы с латинского языка.

Можно перечислять много целебных свойств шалфея - эффективное противовоспалительное, кровоостанавливающие средство, которое обладает смягчающими свойствами. Шалфей эффективно воздействует как на мужской, так и на женский организм, способствует активизации женской и мужской репродуктивной системы. Можно ли использовать шалфей при беременности? Не навредит ли он ребенку?

Видео: Шалфей -- целебная трава

Шалфей при беременности

Шалфей при беременности применять нельзя. Практически все источники информации - интернет, журналы, газеты, не советуют использовать его беременным. Очень редко где можно встретить рекомендации его использования в период вынашивания ребенка, встречаются такие конечно же.

Видео: Шалфей Лечебные свойства

При сравнении шалфея с другими растениями: он наиболее опасен при беременности - способствует сокращению матки, в случае беременности это означает реальную угрозу выкидыша. Применение этого растения может стать причиной нарушения кровообращения плаценты. Шалфей вызывает изменение гормонального фона беременной, он способствует повышению уровня эстрадиола, понижает уровень прогестерона. Шалфей при беременности способствует повышению давления беременной, это очень опасно для ее здоровья.

Видео: Шалфей лекарственный

Существуют случаи, когда беременная женщина не зная о противопоказаниях шалфея, пила чай с этим лекарственным растением, однако это никак не влияло на ее состояние, на развитие плода. Однако полной гарантии того, что все благополучно закончится в вашем случае - никто дать не сможет. Предупредить беду вы сможете всегда. Если же вы приверженец использования шалфея, решили применять его при беременности, то необходимо делать это крайне осторожно, в небольших дозах.

Шалфей при беременности и во время грудного вскармливания нельзя принимать внутрь, но его можно применять наружно. Его назначают для полоскания горла и полоскания рта, его используют в профилактических целях для профилактики варикозного расширения вен, уменьшения отечности ног. Ванночки для ног с отваром шалфея - отличное средство от усталости ног.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: