Синдром кувад

Синдром Кувад - синдром ложной беременности у мужчин, являющийся психическим заболеванием. Название синдрома пришло из французского языка: couver - высиживание птенцов. Синдром Кувад чаще всего возникает у мужчин до 30 лет, у тех, кто ожидает появления на свет первого ребенка. Также существуют свидетельства, когда подобная реакция наблюдалась у мужчины, который уже имел одного ребенка.

Синдром Кувад проявляется у нервных, истерического склада характера мужчин, неуравновешенных. Они легко подвержены панике, с трудом держат себя в руках в сложных ситуациях.

Синдром Кувад

Еще один момент - роль матери в семье такого мужчины. Если отец есть, то ему не придают особого значения, не считаются с его мнением, не уважают его. Мальчики находятся в подчинении, не смеют высказывать свое мнение. Жену такому мужчине выбирает мать, при этом по своему образу и подобию. У таких мужчин наблюдаются расстройства сексуального плана, например, преждевременное семяизвержение.

Синдром Кувад

Мужчины, подверженные Синдрому Кувад, начинают чувствовать его впервые на 2-3 месяце (10 неделя беременности) беременности жены, а также возможен следующий всплеск - в 9 месяцев. (на 38 неделе беременности). Проявления беременности такие же как у беременной жены: тошнота, головокружение, рвота, расстройство желудка - запоры и поносы.

Мужчина также будет не переносить каких-либо запахов, продуктов, у него пропадает аппетит, может перейти на безвкусную или неприятную в нормальном состоянии пищу.

Видео: Факти про здоров'я. Синдром Кувад – чоловіча вагітність

Мужчина с синдромом Кувад может чувствовать боли в животе, пояснице, может страдать от расхождения тазовых костей во время роста плода. У него вялость, депрессия, упадок сил. Если беременная женщина боится родов, то муж будет в такой же истерике. Капризы беременной жены не идут ни в какое сравнение с тем, что вытворяют мужчины с синдром Кувад.

Симптоматика может длиться до родов, мужчина будет испытывать боль внизу живота, ему будет казаться, что у него аппендицит, у него будет недержание мочи (имитация отхода околоплодных вод). Болезнь оставляет его только в то время, когда ребенок родился на свет, у супруги заживут послеродовые швы.

Видео: Беременны вместе

Синдром Кувад - откуда

Синдром Кувад был описан в медицине много столетий назад. В некоторых индейских культурах мужчина в момент родов жены ложился на кровать, отказывался от еды, питья, страдал с криками и телодвижениями, которые имитировали роды. Он брал часть боли жены на себя.

Синдром Кувад - страх мужчины за судьбу женщины, ребенка, чувство вины перед женой и матерью за доставленную боль. Синдром Кувад необходимо лечить. Часто синдром Кувад принимается за гастроэнтерит, прочие расстройства желудочно-кишечного тракта. Болезнь проявляется в виде болей, неприятных ощущений в желудке. Иногда симптомы переносятся на другие органы, часто подозревают аппендицит, заболевания внутренних органов.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: