Прививка пентаксим

Видео: Инфанрикс или Пентаксим

Прививка Пентаксим - комбинированная прививка, она обеспечивает защиту от пяти вирусов: дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, инфекции Haemophilus influenzae тип b, то есть защита от менингита, эпиглоттита, пневномии, септицемии.

Пентаксим зарегистрирована более чем в 97 странах мира. Комбинация пяти компонентов, а также полностью проверенная безопасность Пентаксима позволяет полностью защитить ребенка от 5 инфекций, в том числе от таких страшных заболеваний, как полиомиелит.

Прививка Пентаксим

Пентаксим - зарегистрированная в России вакцина, которая защищает от 5 инфекций. В состав вакцины Пентаксим включен бесклеточный коклюшный компонент - 2 антигена, которые существенно снижают частоту побочных реакций, которые характерны для цельноклеточных коклюшных вакцин.

Пентаксим позволяет провести полную иммунизацию от 5 инфекций, при этом проведя всего 4 инъекции за 4 визита, вместо 12, которые необходимы при раздельном исполнении АКДС+ИПВ+ХИБ.

Прививка Пентаксим обладает улучшенными параметрами безопасностями, которые позволяют до нуля снизить риск развития полиомиелита у привитых, благодаря использованию инактивированной полиовакцины (ИПВ).

Видео: Вакцина Пентаксим

Прививка Пентаксим - эффективность

Прививка Пентаксим обеспечивает защиту от 5 инфекционных заболеваний. Это было подтверждено при клинических исследованиях с участием более 4500 детей в различных странах мира. После первой серии из трех доз вакцины Пентаксим, ревакцинации одной дозой на втором году жизни, у 100% привитых в крови выявляются антитела против ХИБ-инфекции, полиовирусов 3 типов, столбняка, дифтерии, коклюша.

Именно коклюшный компонент в АКДС вызывает такие крики, нервозность у ребенка, к прививки Пентаксим бесклеточный коклюшный компонент, его безопасность подтверждена в ходе клинических исследований с участием более 10 000 детей в 17 странах.

Прививка Пентаксим - когда делать?

Прививка Пентаксим ставится детям, начиная с 3 месячного возраста по Календарю прививок. Также рекомендуется для детей с побочной реакцией на первые введения АКДС (индивидуальная схема прививок). Рекомендуется для детей с отводами на АКДС, и из тех, кому рекомендована вакцинация бесклеточными коклюшными вакцинами: иммунодефициты, ВИЧ, аллергические заболевания, судороги. Вакцина делается для детей с необоснованными медицинскими отводами - часто заболевающие дети, дети с атопическим дерматитом, анемией, дисбактериозом по индивидуальной схеме.

Видео: От прививки Пентаксим за месяц умерло трое детей

Прививка Пентаксим

Эффективна ли прививка Пентаксим против всех пяти инфекций вне зависимости от исходного состояния здоровья ребенка? Эффективность прививки Пентаксим подтверждена российскими исследованиями. Зачем в прививки Пентаксим - ХИБ компонент? Насколько велика необходимость вакцинации против гемофильной инфекции типа b? ХИБ инфекция выступает причиной до 40% менингитов, 60-80% эпиглоттитов, 20-25% тяжелых пневмоний, сепсиса, его осложнения.

Прививка Пентаксим - отзывы

Тилда (никнейм) из Москвы пишет, что ставила Пентаксим своему ребенку, он дороже, чем аналогичные вакцина, но в одном уколе содержится вакцина сразу от пяти болезней: полиомиелит, коклюш, столбняк, дифтерия, гемофильная инфекция. Чем меньше уколов, тем меньше ребенок будет нервничать, терпеть боль. На Инфанрикс повышалась температура, а на Пентаксим ни разу. Согласно инструкции, реакция на данную вакцину проявляется очень редко, не более, чем в 10% случаев.

Лили из Новокузнецка, пишет, что после прививки Пентаксима могут быть побочные эффекты - боль в области укола, покраснения, уплотнения, а также общие реакции: температура, раздражительность, нарушение сна.

После того, как ребенку поставили прививку Пентаксима, настроение не изменилось, был бодрым и веселым в течение дня. Обычно после прививки ребенок вялый. На второй раз все также прошло хорошо, без температур, вялого состояния. Следа от укола не осталось, рассосался быстро.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: