Густые и длинные ресницы в домашних условиях

Густые и длинные ресницыПрактически каждая женщина мечтает о густых и длинных ресницах, так как они делают глаза более выразительными, а взгляд – неотразимым и завораживающим. Для достижения желаемой цели барышни покупают «волшебную» тушь, наращивают и завивают ресницы, наносят профессиональные косметические средства известных торговых марок, в надежде, что это ускорит их рост и замедлит выпадение. Учитывая то, что перечисленные выше методы – дорогое удовольствие, многие пытаются ухаживать за ресницами в домашних условиях с помощью народных методов.

Маски

За ресницами надо ухаживать так же, как и за волосами. Рекомендуется 1-2 раза в неделю делать маски. Для приготовления маски выдавите из белокочанной капусты и алоэ по 1 ч. л. сока. Смешайте его с 1 ч. л. подсолнечного или оливкового масла. Легкими массирующими движениями нанесите полученную смесь на ресницы и кожу вокруг глаз. Через 10-15 минут с помощью ватного тампона снимите излишки маски. Затем промойте веки с помощью ватного тампона смоченного в теплом зеленом или черном чае. По желанию сок капусты можно заменить соком свежей петрушки. Данная маска способствует не только укреплению ресниц, но и разглаживанию мелких морщин под глазами.

Компрессы

Дважды в день, утром и вечером, необходимо делать компрессы с натуральным, крепко заваренным зеленым и черным чаем. Ватный тампон смочите в жидкости и положите на веки на 15-20 минут. Также для этих целей можно использовать настой из василька синего, шалфея, чабреца, березовых листьев и почек, цветков ромашки. Для приготовления отвара 1 ст. л. сухой смеси трав залейте 200 мл кипятка, доведите до кипения на водяной бане, и снимите с огня. Через час жидкость можно использовать для компресса. Готовый настой можно хранить в холодильнике не более суток.

Видео: Длинные РЕСНИЦЫ ЛайфХаки AnnaLemesh

Масла

Косметологи рекомендуют для насыщения ресниц витаминами и питательными веществами наносить на них натуральные масла.

Видео: Как ускорить рост ресниц в домашних условиях (касторовое масло, коньяк). Густые ресницы Beauty Ksu

Масляная маска. Чтобы было удобно это делать, возьмите пустую тубу от туши для ресниц. Тщательно вымойте ее и щеточку. Затем налейте в тубу смесь масел: репейного, миндального, облепихового, пихтового, и обязательно добавьте рыбий жир. В течение месяца, каждый день, после того, как смоете макияж, наносите смесь масел на ресницы, лучше перед сном. Если необходимо нанести на кожу вокруг глаз ночной крем, выполните эту процедуру после того как масляная смесь окажется на ресницах. Если повторять курсы масок 3-4 раза в год, то ресницы будут меньше выпадать, станут гуще и длиннее.

Масляный компресс. Масляные компрессы также способствуют укреплению и росту ресниц, делают их более густыми и здоровыми. Возьмите персиковое масло, пропитайте им ватный диск, и положите его на закрытые глаза на 5-7 минут. По истечении времени слегка промокните кожу век бумажной салфеткой. Ресницы станут более темными и густыми, если их ежедневно смазывать на ночь смесью аптечного масляного витамина А (2-3 капли) и касторового масла (1 ч. л.). Всего через неделю будут заметны первые результаты.

Уход

Уход за ресницами в домашних условияхЗа ресницами, как и за кожей лица или волосами, надо ежедневно ухаживать с применением только качественных косметических средств. Выбирая тушь для ресниц, отдайте предпочтение гипоаллергенной продукции, содержащей витамины и питательные вещества, например, экстракт шелка и биотин. Водостойкой тушью рекомендуется пользоваться как можно реже и только тогда, когда в этом действительно есть необходимость, например, если на улице идет дождь.

Как только тушь для ресниц начинает крошиться и осыпаться, ее можно без сожаления выбрасывать. Максимальный срок пользования тушью – полгода, но косметологи рекомендуют сократить его до трех месяцев, так как за это время на щеточке появляется большое количество бактерий, вызывающих воспаление и раздражение век, что негативно влияет на рост и питание ресниц.

Правильное питание

Чтобы ресницы были длинными и густыми, нужно употреблять пищу, которая содержит вещества, необходимые для роста волос. В ежедневном рационе должны быть продукты богатые витаминами А (желтые и зеленые овощи, бобовые, петрушка, печень, рыбий жир, яйца, сливки, молоко) и Е (любые орехи, шпинат, курага, облепиха, шиповник, калина, щавель, овсяная и ячневая крупа). Для роста ресниц требуется кератин, этот «строительный материал» содержится в орехах, злаках, соевых бобах, печени, курице, рыбе, моркови, яблоках, землянике, капусте, сыре, болгарском перце, твороге, сливочном масле.

Каждая женщина может сделать свои ресницы густыми и длинными в домашних условиях. Следование несложным рекомендациям, соблюдение правил ухода, регулярное питание с помощью масок и компрессов позволит укрепить ресницы и простимулировать их рост.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: