Как научиться ходить на каблуках?

Как научиться ходить на каблуках?Туфли на высоких каблуках зрительно делают ноги женщины длиннее и стройнее. Поэтому каждая представительница прекрасного пола мечтает научиться красиво ходить на «шпильке». Для того чтобы шествовать по улице как королева, необходимо правильно подобрать обувь на каблуке, и потратить немного времени на тренировку красивой походки.

Видео: Как научиться ходить на каблуках

Выбираем обувь

Если у вас нет опыта ношения обуви на высоком каблуке, не стоит начинать с экстрима высотой в 12 см. Для начала стоит отдать предпочтение туфлям с толстым и устойчивым каблуком, который поднимет вас на 5-7 см. Примерив новую обувь в магазине, сразу же попробуйте выполнить следующие действия:

Видео: Красивая Походка | Как научиться ходить на каблуках | How to Walk in Heels

  • Приподнимитесь на носках, при этом постарайтесь оторвать пятки от поверхности на 3-4 см. Если выполнить это не удалось, то вы не готовы к такому высокому каблуку, во время ходьбы ноги все время будут согнуты в коленях.
  • Стоя ровно, с выпрямленной спиной, отведите правую ногу в сторону на 15-20 см. Если щиколотка левой ноги согнулась, то от ношения этой обуви стоит отказаться.
  • Пройдитесь по магазину, попробуйте наклониться, будто поднимаете что-то с пола. Если во время ходьбы шаги получаются очень мелкими, ноги не распрямляются в коленях, при наклоне вы чувствуете себя неустойчиво, это значит, что мышцы ваших ног пока не готовы к тому, чтобы вы ходили в этой модели обуви.

Обувь на каблуке должна соответствовать размеру ноги. Если обувь будет тесной, то ноги в ней будут болеть, а если большой, то это чревато травмированием, вплоть до вывиха или перелома конечности.

Учимся ходить

Как научиться ходить на каблуках уверенно и красиво?Умение красиво ходить в обуви на высоком каблуке появляется только с практикой. Достаточно одночасовой ежедневной тренировки дома в течение 2-3 недель, чтобы научиться уверенно держаться на каблуках. Несложные правила ходьбы на каблуках помогут быстро и легко освоить эту науку:

  • Старайтесь делать маленькие шаги, при этом не сгибайте колени больше, чем это необходимо.
  • Пробуйте ходить в разных направлениях, поворачиваться на месте, останавливаться.
  • Учитесь ходить не только по твердой поверхности, но и, если есть возможность, по ковровому покрытию, скользкому паркету, плитке.
  • Делая шаг, сперва опускайте на поверхность пятку, а затем носок.
  • В процессе ходьбы ставьте ноги поближе друг к другу, например, модели, когда идут по подиуму, ставят одну ногу впереди другой.
  • Станьте ровно так, чтобы пятка одной ноги была на уровне середины подошвы другой ноги и под углом, перенесите вес тела на носок ноги, которая сзади. Когда нога устанет, поменяйте ноги местами. Это упражнение способствует развитию умения держать равновесие во время ходьбы на каблуках.
  • Потренируйтесь подниматься и спускаться по лестнице. При этом во время спуска ставьте ногу полностью на ступеньку, а при подъеме только носочки туфель.

В течение первых 10-14 дней после тренировки необходимо массировать голени и стопы, это улучшит в них кровообращение и предотвратит появление боли в ногах. Прохладная ванночка с добавлением отвара зверобоя или зеленого чая также поспособствует снятию усталости ног. Даже если вам кажется, что вы научились ходить на каблуках и готовы прошагать в них через весь город, в первое время носите с собой пару сменной обуви, ведь в самый неподходящий момент ноги могут разболеться.

Видео: Как научиться ходить на каблуках

Каждая женщина может научиться красиво ходить на каблуках. Для этого нужны туфли с удобной колодкой и невысоким устойчивым каблуком, немного времени и терпения для регулярных тренировок. Со временем, освоив ходьбу на невысоком и среднем каблуке, можно будет перейти к тренировкам на десяти-двенадцатисантиметровой шпильке.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: