Все, что вы хотели знать о биоревитализации кожи лица

Видео: Уходовая косметика, или ВСЕ,что Вы хотели знать о волосах, коже и теле

Биоревитализация кожи лицаЖелание оставаться красивой и молодой естественно для каждой женщины. Однако природа диктует свои правила, и наступает момент, когда отражение в зеркале совсем не радует. Если крема не избавляют от морщинок, а под нож хирурга ложиться страшно, то можно прибегнуть к такой процедуре, как биоревитализация.

Суть метода

Чуть более десятка лет назад итальянские ученые определили, что в регенерации кожных покровов активное участие принимает гиалуроновая кислота. Кроме того, она отвечает за эластичность, упругость и увлажнение дермы. Выяснилось, что дефицит данного элемента, который возникает в зрелом возрасте, является основным виновником увядания кожи.

Так появилась идея об аппаратном введении гиалуроновой кислоты с целью запуска процессов обновления кожных покровов и избавления от морщин. Процедура была названа биоревитализацией, что дословно означает «возвращение к жизни естественным путем».

Методики

Существуют два метода биоревитализации. Классический вариант подразумевает введение гиалуроновой кислоты при помощи инъекций под кожу. Весь процесс контролируется косметологом, который определяет глубину уколов для различных участков лица. Не стоит путать биоревитализацию с мезотерапией, ведь во втором случае для инъекций используется коктейль из витаминов и микроэлементов.

Второй способ доставки препарата — безинъекционный. Поначалу гиалуроновую кислоту просто наносили на кожу при помощи струи кислорода. Однако данный способ не получил популярности у посетителей салонов и самих специалистов. И сегодня достойной альтернативой ему считается лазерный метод. В ходе процедуры кожу покрывают особым гелем, содержащим гиалуроновую кислоту. Далее под воздействием лазера состав меняет свою структуру и проникает в глубокие слои дермы. При этом мощность импульсов ничтожно мала, поэтому риск ожога сведен к минимуму.

Показания

Для начала оцените насколько процедура необходима в вашем случае. Главным критерием здесь выступает возраст. Если мезотерапия показана с 25 лет, то биоревитализация актуальна только после 35-40. Помимо этого, основными показаниями являются:

  • появление морщин;
  • сухость кожи;
  • снижение эластичности эпидермиса;
  • изменение контура лица;
  • пигментация и купероз;
  • наличие последствий оперативного вмешательства или прочих косметических процедур;
  • повреждение кожи УФ-лучами.

Противопоказания

Биоревитализация считается одной из наиболее безопасных процедур, ведь гиалуроновая кислота не является чужеродным веществом для нашего организма. Однако существует ряд ситуаций, при которых данный способ омоложения нежелателен:

Видео: Все, что вы хотели знать о кератиновом ламинировании ресниц Yumi Lashes

  • воспаления на обрабатываемом участке кожи;
  • вирусные инфекции;
  • аутоиммунные заболевания;
  • наличие злокачественных новообразований;
  • тяжелые хронические недуги;
  • прием препаратов, разжижающих кровь;
  • беременность и период лактации.

Реабилитация

Результаты биоревитализации кожи лицаПроцедура длится всего час и не травмирует кожу, поэтому процесс восстановления обычно занимает немного времени. В первые сутки может появиться бледность или, наоборот, покраснение. На месте уколов образуются небольшие папулы (пузырьки), которые обычно проходят на третьи сутки. Если припухлость и сыпь не исчезли спустя три дня, то стоит сообщить об этом косметологу или получить консультацию дерматолога.

Видео: FAQ: Абсолютно ВСЁ, что Вы хотели знать про лазерную эпиляцию!

Важно следовать всем рекомендациям после процедуры, чтобы не допустить осложнений. В первый день не прикасайтесь к лицу, откажитесь от макияжа и любых средств по уходу. На вторые сутки рекомендуется местное использование антисептических препаратов. В течение двух недель запрещено посещать сауну или баню, а также солярий.

Результаты

Биоревитализация заслужила популярность во многом за счет быстрого эффекта, который проявляется уже после первой процедуры. Для закрепления и улучшения результата обычно показано 4-6 курсов инъекций. Сразу можно отметить разглаживание морщин и уменьшение их количества. Особенно действие биоревитализации заметно на веках и вокруг глаз. Помимо этого, кожа подтягивается, увлажняется, и становится более эластичной.

Процедура призвана бороться не только с признаками увядания. К результатам можно также отнести улучшение цвета лица, уменьшение или полное исчезновение рубцов, пигментации и солнечных ожогов. Инъекции в губы помогают заметно увеличить их объем.

Биоревитализация действительно безопасная, практически безболезненная и эффективная процедура. Однако ее успех во многом зависит от косметолога. Доверяйте свое лицо только дипломированным специалистам с хорошей репутацией.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: