Что должно быть в зимней косметичке?

Зимняя косметичка: что необходимо?С приходом холодов мы меняем свой гардероб, надеваем теплые вещи. Однако изменения должны коснуться не только одежды, но и средств по уходу за лицом. В это время необходимо пересмотреть содержимое косметички, так как средства по уходу за внешностью по-разному действуют в разные времена года. Предлагаем рассмотреть, что должно быть в зимней косметичке, а от чего следует отказаться до весны.

Крем для лица

Легкий увлажняющий крем, эмульсию и гель для лица лучше отложить до теплых деньков. Зимой следует отдать предпочтение питательным кремам, имеющим более плотную текстуру. Причем это относится и к тем, кто имеет жирный тип кожи. Дело в том, что в холодное время года жирная кожа становится более сухой, приближаясь к комбинированной, нормальная может стать сухой, а сухая – чувствительной. Поэтому важно для ежедневного ухода выбирать жирные кремы. Если у вас кожа жирная или комбинированная, ищите такие косметические средства, на этикетках которых указанно «некомедоногенный». Такой крем не будет закупоривать поры, а значит, не спровоцирует появление комедонов и кожных высыпаний. Очень важно наносить крем на кожу не менее чем за 30-60 минут до выхода на улицу. В противном случае вы рискуете получить обветренную и шелушащуюся кожу.

Особо следует присмотреться к кремам для лица, которые позиционируются как защитные либо зимние. Защитный крем необходимо использовать в сильные морозы, он предотвратит негативное температурное воздействие на кожу. Поверх такого средства можно наносить косметику, поэтому его допустимо использовать в качестве основы для зимнего макияжа. Косметологи советуют выбирать продукцию тех производителей, которые находятся в той же климатической зоне, что и вы. Именно такие компании выпускают продукты, максимально эффективные для вас.

Тональный крем

Зимой не обойтись без тонального крема, особенно если принять во внимание, что красные щеки и нос – постоянные спутники мороза.

Видео: Что должно быть в косметичке

Сразу отметим, что тональное средство на водной основе нельзя использовать зимой. Лучше подберите себе тональный крем, основой которого являются масла или силикон. Отлично, если в составе средства будет витамин Е. Зимний тональный крем должен иметь более плотную структуру, чем летний. Выбирая такое средство, читайте этикетку к нему: хорошо, если будет указано, что кроме маскирующего, он оказывает питательный и защитный эффект.

Пудра

Поверх тонального средства рекомендуется наносить легкий слой пудры. Таким способом вы усилите защиту кожи от мороза и ветра. Только не перестарайтесь, вы же не желаете иметь маску на лице. Лучше всего пользоваться не компактной пудрой, а рассыпчатой, которая наносится легкими движениями кисточки.

Помады

Кожа губ очень страдает в период зимних холодов. Многие из нас сталкиваются с шелушением, трещинками на губах и зимним хейлитом. Обязательным средством зимней косметички являются бальзамы для губ. Рекомендуется приобрести два вида бальзамов - плотный и жирный на ночь и бальзам с более легкой текстурой на день. Если регулярно пользоваться такими средствами, губы будут гладкими и здоровыми на протяжении всей зимы.

Блески для губ и жидкие помады высушивают нежную кожу и делают ее беззащитной перед холодом. Зимними помощниками вашей красоты станут плотные и жирные помады. Для питания кожи губ хорошо выбирать те из них, в составе которых указаны витамины и натуральные масла. Приветствуется нанесение под помаду питательного бальзама, с ним защита губ от холода будет еще надежнее.

Тушь для глаз

Снег и дождь, сильный ветер – это большое испытание для декоративной косметики, особенно в области глаз. Наилучший выбор на зимний период, конечно же, водостойкая тушь. Если пользуетесь подводками, тенями, также обратите внимание на водостойкие варианты. Не забудьте приобрести специальные средства для снятия макияжа, которые рассчитаны именно для данной категории косметических средств.

Крем для рук

Даже если вы не выходите на улицу в зимнюю пору без варежек и перчаток, кожа рук страдает от холода, зимой она грубеет, появляется шершавость, сухость. Поэтому приобретите специальный защитный зимний крем для рук и смазывайте им кисти перед каждым выходом из помещения. Кроме защитного крема, держите дома питательный, который нужно использовать регулярно. Перед сном рекомендуется смазывать тыльную сторону ладони более плотным слоем, для лучшего питания кожи.

Видео: Что Должно Быть в Каждой Косметичке или Косметичка Новичка

Какой крем для рук необходим зимой?

Средства для ухода за кожей

Для умывания лица следует использовать молочко, сливки, пенку или мусс, не содержащих спирта и отшелушивающих частиц. Хорошо себя зарекомендовала мицеллярная вода, которая не только мягко очищает кожу, но и питает ее.

От чего нужно отказаться на зимнее время, так это от скрабов и гоммажа. Эти средства могут травмировать кожу, которая и так страдает от негативного воздействия внешней среды. При необходимости применяйте мягкие очищающие маски, в составе которых нет абразивных веществ. Зимой будут очень полезными питательные маски на основе натуральных масел.

Правильно подобранные косметические средства станут надежной защитой вашей кожи в зимнюю стужу. Воспользуйтесь нашими советами, и кожа отблагодарит вас здоровым, сияющим видом и естественным румянцем.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: