Подтянуть овал лица

Видео: КАК ПОДТЯНУТЬ ОВАЛ ЛИЦА

Каждую женщину беспокоит молодость ее кожи, появление морщин на лице. Морщины - только начало, так как вместе с морщинами приходят: обвисание кожи лица, появление складок на шее, проглядывание второго подбородка, эти признаки старения кожи приводят к опусканию овала лица - кошмар для любой женщины и как с этим справиться - знают лишь немногие.

Тема, действительно, актуальная. Алла пишет, что у нее начали обвисать брыльки, кремов перепробовала очень много, но особенного результата нет. Как же подтянуть овал лица, справиться с этой проблемой? В 40 лет на круговую подтяжку ей идти не хочется. И здесь начинается череда советов, кто-то советует идти на ботокс, кто-то на косметические дорогостоящие процедуры в косметические салоны, споры, споры и споры без реальных результатов.

Подтянуть овал лица

Почему же овал лица обвисает с возрастом? Это зависит от множества факторов. Первое: структура кожи с возрастом значительно ухудшается, то есть уменьшается выработка коллагена, эластина, в результате кожа теряет свою упругость, эластичность, что приводит к изменению очертания лица, обвиванию щек и кожи лица, делает его опухшим, уходит подтянутость, как в молодости.

От возраста никуда не денешься, происходит замедление процесса обновления клеток кожи, это вместе с первой причиной приводит к обвисанию кожи и щек, быстрее всего кожа стареет в районах челюстей и щек. Далее происходит расширение пор в ней, затем появляется второй подбородок, причина этого - несбалансированное расположение жира в теле. Для того, чтобы избежать этого, необходимо поддерживать один вес, использовать плоскую подушку для сна.

Видео: Красивый овал лица формируем сами!

К сожалению, подтянуть овал лица, справиться с обвисанием кожи лица, вторым подбородком нельзя сделать с лету. Вам придется приложить больше усилий, чем в случае какой-либо другой подобной проблемы. Увлажняющий крем освежит вашу, но он закупоривает расширенные поры кожи, что приносит вред вместе с принесенной ранее пользой. Поэтому лучше всего использовать легкие гели.

Увы но эффект от подтягивающих кремов очень и очень кратковременен. Эти кремы оказывают высушивающее воздействие на верхние слои кожи, кожа выглядит упругой, овал лица подтягивается, но это редко происходит дольше дня. Для избавления от второго подбородка намного эффективнее применять питательные маски, крема в областях подбородка и шеи. Радикальное решение - липосакция, с ее помощью можно подтянуть овал лица практически настолько, на сколько он был подтянут в молодости.

Как только вы заметили, что у вас формируется второй подбородок - сразу же бейте тревогу. Для этого после пробуждения необходимо делать несколько процедур:

1. Берем в зубы ручку и описываем в воздухе свое Имя, Фамилию, Отчество.

2. Делаем вращательные круги головой. После этого откидываем шею назад, наклоняем вперед, прижимая подбородок к груди.

3. Ополаскиваем подбородок контрастным душем, массируя его руками. Процедуры необходимо заканчивать холодной водой.

Подтянуть овал лица

Такими несложными процедурами можно добиться значительных результатов при устранении второго подбородка, для того, чтобы подтянуть овал лица. Однако не стоит такие упражнения делать часами, так как переизбыток может оказать побочный эффект в виде морщин и складок

Два раза в неделю стоит делать питательные маски для щек, подбородка, шеи. Одной из самых результативных является антивозрастная косметика фирмы DLG. Уже после первого применения вы ощутите, как у вас подтягивается овал лица, при этом при применении маски вы по массажным линиям самостоятельно формируете себе овал лица, маска застывает и подтягивает мышцы лица, кожу, межклеточную ткань, питая ее и заставляя вновь вырабатывать коллаген и другие вещества, отвечающие за молодость кожи. Более подробно о действии маски можно узнать в статье, как омолодить лицо в домашних условиях. Результаты применения маски просто поражают.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: