Домашние маски для блеска волос

Видео: МАСКА ДЛЯ СУПЕР БЛЕСКА ВОЛОС !

Домашние маски для блеска волос

Рецепты домашних масок для придания волосам натурального здорового блеска – великолепный способ вернуть прядям их природное сияние, силу и красоту. Мы предлагаем вашему вниманию эффективные маски для волос, которые помогут добиться в домашних условиях желаемого результата.

  • Маска для блеска на основе сыворотки. При отсутствии сыворотки подойдет простокваша. Это средство издавна используется в татарской культуре, прекрасные представительницы которой славятся роскошными, длинными, блестящими волосами. Рецепт этот очень прост в использовании: за 30 мин. до мытья головы нанесите на волосы сыворотку и хорошенько их укутайте. Эффективность маски видна уже спустя 3-4 процедуры. Волосы раз за разом становятся все более блестящими и привлекательными.

    Видео: Домашние маски для блеска волос

  • Сметанная маска (можно использовать и майонез). Эту маску рекомендуется делать в бане при высокой температуре для усиления эффекта. Если у вас нет возможности посидеть в бане, можно просто прогреть горячим паром ванную комнату. Для стимуляции корней волос, укрепления прядей и их роста можно добавить к чистому продукту тертый зубчик чеснока и в течение 10 мин. провести массаж кожи головы. После майонеза или сметаны волосы необходимо промыть шампунем.

  • Огуречная маска. Данное средство пользуется огромной популярностью в средиземноморских странах – Португалии, Испании и Италии. Местные женщины добавляют в домашние маски для волос огуречный сок для придания им особого блеска. Огурец предварительно натирают на терке, отживают сок и смешивают его с взбитым яичным белком и 1 ст.л. крупной соли. Огуречный сок великолепно увлажняет волосы, соль собирает на себя всю пыль, грязь и омертвевшие частички кожи и волос, а яйцо придает прядям блеск. Маска наносится на слегка увлажненные волосы на 30 мин., затем смывается под струей проточной воды.

  • Масляные маски для блеска волос. Растительные масла позволяют в кратчайшие сроки добиться потрясающего блеска локонов, а также остановить при необходимости выпадение волос. На первом месте по степени эффективности стоят такие масла, как персиковоеминдальное и оливковое, но при отсутствии таковых подойдет и обычное подсолнечное или кукурузное нерафинированное масло. Его необходимо слегка подогреть на водяной бане, а затем равномерно распределить по прядям от корней до кончиков и оставить примерно на 60 мин., пока волосы как следуют не пропитаются маслом. Маска смывается при помощи шампуня.

  • Маска с авокадо. Этот экзотический овощ годится не только для приготовления вкусных и полезных блюд, но и для шикарных домашних масок, позволяющих придать волосам роскошный блеск. Популярная певица Бьонсе очень любит эту маску. Для ее приготовления необходимо тщательно размять мякоть авокадо и добавить к ней по 1 ч.л. репейного масла и меда. Однородную массу втирают в волосы от корней до кончиков и выдерживают 20-25 мин., укутав голову полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Заметные результаты видны уже после первых трех процедур.

  • Маска на основе масла зародышей пшеницы. Это масло вы без труда приобретете в интернет магазине или обычной аптеке. В данном природном средстве заложен огромный потенциал для поддержания здоровья и блеска ваших драгоценных волос. Масло можно использовать как в чистом виде, втирая его в волосы, так и в качестве основы для медовой маски (мед и масло зародышей пшеницы смешивается в равных пропорциях). Маску держат на волосах в течение 30 мин. Процедуру рекомендуется повторять дважды в неделю. Спустя пару недель вы сможете наблюдать приятные изменения качества и состояния волос.

  • Желатиновая маска. Домашние маски на основе желатина дарят волосам невероятный блеск и обладают эффектом, не уступающим салонному ламинированию, поскольку в них полным-полно природного коллагена. Для приготовления косметического средства необходимо 2 ст.л. желатина залить 4 ст.л. холодной воды. Когда желатин набухнет, его необходимо подержать на огне до полного растворения и добавить по 1 ст.л. обычного бальзама для волос и растительного масла (нерафинированного). Маска наносится на влажные волосы после мытья по всей длине прядей, голова укутывается на 40-60 мин. Средство смывается теплой (не горячей!) водой.

  • Домашние маски для блеска волос.jpgПивная маска. Данный рецепт прославила на весь мир звезда шоу-бизнеса Дженнифер Лопес, которая сводит мужчин с ума не только привлекательными формами, но и роскошной шевелюрой. Дженнифер давно увлекается домашними рецептами здоровья и красоты, и предлагает оригинальную маску для блеска волос на основе натурального светлого пива и оливкового масла. На 1 ст. пива берется 1 ч.л. масла. Готовый состав распределяется по волосам и выдерживается 60 мин. Пряди необходимо просто намочить масляно-пивной смесью, не втирая ее.

  • Яичная маска. Яйцо является традиционным средством для придания волосам блеска, успешно используемым во всем мире. Можно просто втереть взбитое яйцо в волосы за 10-15 минут перед мытьем головы, однако эффект заметно усилится, если добавить к нему 1 ст.л. бальзама для волос или коньяка. После нанесения маски голову необходимо обернуть пленкой и теплым сухим полотенцем.

  • Глицериновая маска. Возьмите 1 ч.л. глицерина и добавьте к ней пару желтков, 2 ст.л. миндального или касторового масла и 1 ч.л. яблочного уксуса. Однородную массу необходимо нанести на волосы и смыть через 30-40 минут.

  • Маска с соком лимона. Лимонный сок издавна используется для того, чтобы сделать локоны блестящими. К 2 ст.л. сока необходимо добавить яичный желток (если волосы длинные, оптимально взять три желтка и 6 ст.л. сока). Данную маску лучше держать не дольше четверти часа. Средство легко смывается без шампуня.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: