Маска для роста волос с горчицей

Маска для роста волос с горчицей

В косметологии горчица зарекомендовала себя в качестве отличного стимулирующего средства, способного творить чудеса с волосами. Горчичные маски дают жгучий и подсушивающий эффект, помогают улучшить кровообращение и усилить приток крови к коже головы. Горчица поглощает лишний жир и нормализует деятельность сальных желез. Регулярное применение масок на основе горчицы позволяет в значительной степени укрепить пряди и ускорить их рост. Некоторые женщины свидетельствуют, что волосы начинают прибавлять в длину до 3 см в месяц. Такой результат по силам далеко не каждому косметическому средству.

При использовании горчицы, стоит учитывать, что готовая горчица из тюбика или баночки содержит добавки, несущие вред волосам. По этой причине для приготовления масок используется исключительно сухая горчица в порошке. Поскольку активные вещества, содержащиеся в этом натуральном продукте, могут вызвать ожог кожи, средства на основе горчицы следует использовать в согласии с рядом правил:

  • Не держите горчичную маску на голове дольше времени, строго указанного в инструкции.

  • Перед применением средства проведите тест на чувствительность кожи и склонность к аллергической реакции. Возьмите капельку готовой маски и нанесите на кожу с внутренней стороны руки. Нормальной реакцией считается легкое жжение. Средство не стоит использовать, если появилось покраснение и зуд.

  • Несмотря на то, что жжение является естественной реакцией на действие горчичной маски, все должно иметь меру. При сильном жжении маску следует незамедлительно смыть, а при следующем использовании уменьшить объем сухой горчицы.

  • Не допускается попадание горчицы в глаза, поскольку может привести к сильному ожогу слизистой.

  • Горчичный порошок разводится исключительно теплой водой. При использовании кипятка горчица выделяет токсичные эфирные масла, которые в единичных случаях приводят к остановке дыхания.

  • Горчичная маска наносится исключительно на грязные волосы.

  • Для наилучшего эффекта рекомендуется после нанесения горчичной маски обернуть голову полиэтиленом и утеплить полотенцем или шапочкой.

Видео: Как БЫСТРО отрастить ВОЛОСЫ! Маска для улучшения роста волос

Теперь, когда Вы знаете все правила использования чудодейственного натурального средства для роста волос, можно приступать к приготовлению одного из понравившихся рецептов.

Маски на основе горчицы для роста волос

  • Развести 1 ст.л. сухой горчицы теплой водой до состояния густой однородной массы и аккуратно нанести на корни волос. По всей длине прядей маску разносить не надо. Выдержать 5 минут. При регулярном использовании можно постепенно продлевать время процедуры до 15-20 минут. Регулярность процедур – 1 раз в 7 дней. Данная маска не подходит для сухих волос.

  • Развести 1 ст.л. горчичного порошка теплой водой не сильно густо, следить, чтобы не было комочков. К остывшей массе добавить желток яйца и тщательно растереть. Готовая маска втирается в кожу головы и корни волос, оставляется на 10-20 минут, а затем промывается при помощи шампуня теплой водой (не горячей!). данное средство рекомендуется использовать обладательницам волос нормального или смешанного типа. Используя маску для сухих волос необходимо добавить в ее состав 1 ст.л. майонеза, либо миндальногорепейного или касторового масла. Рекомендуемая регулярность процедур – 1-2 раза в 7 дней.

  • Тщательно размешайте 1 ст.л. масла миндаля, репея или касторки, 1 ст.л. майонеза, 1 ч.л. немного растопленного сливочного масла и 1ч.л. с горкой горчичного порошка. Готовый состав втирается в корни волос и оставляется на полчаса, затем промывается при помощи шампуня и бальзама для волос. Регулярность процедур – 2 раза в 7 дней.

  • Следующая маска не только стимулирует рост волос, но великолепно обезжиривает и освежает их. Для ее приготовления 1 ст.л. горчицы разведите не слишком густо теплой водой и добавьте 1 ст.л. сметаны малой жирности, либо 3 ст.л. нежирного кефира. Тщательно растертую массу втирайте в кожу головы и дайте затем отстояться 10-15 минут. По окончании процедуры помойте голову шампунем. Регулярность использования маски: 2 раза в 7 дней. Средство предназначено для жирных волос, а также волос смешанного типа.

  • Маска для роста волос с горчицей.jpg1 ч.л. порошка горчицы необходимо не густо развести теплой водой до пастообразного состояния, добавить 2 ст.л. лукового сока, 1 ст.л. сока алоэ и 1 ст.л. чесночного сока, а также 1 ч.л. меда. Для жирных волос в рецепт рекомендуется добавить 1 ст.л. сметаны малой жирности, либо 3-4 ст.л. обезжиренного кефира. Для сухих волос рекомендуется добавить по рецепту 1 ст.л. с горкой майонеза или жирных сливок, либо 2 ст.л. масла касторки или репея. Готовая смесь втирается в корни волос и оставляется на полчаса, после смывается шампунем и бальзамом для волос. Регулярность процедур: 1-2 раза в 7 дней.

  • Тщательно разотрите 1 ст.л. горчичного порошка, 1 ст.л. сока алоэ, желток яйца, 2 ст.л. молочных сливок и 2 ст.л. коньяка. Для жирных волос вместо сливок рекомендуется использовать нежирную сметану, а для сухих волос стоит добавить к рецепту 1 ст.л. репейного, миндального или касторового масла, либо майонеза. Полученную однородную массу необходимо слегка подогреть, а затем тщательно втереть в кожу головы и корни волос и выдержать в течение 20-40 минут. По окончании процедуры промыть голову шампунем и бальзамом. Регулярность использования маски: не чаще 1 раза в 7 дней.

  • 1 ст.л. пекарских дрожжей растворите в ¼- ст. теплого молока, добавьте 2 ст.л. меда и дайте смеси выбродить в течение получаса. Затем добавьте 1 ст.л. порошка горчицы, не слишком густо разведенного теплой водой. Готовую смесь вотрите в корни волос и кожу головы. Используйте маску за 30 минут до мытья головы шампунем. При приготовлении маски для жирных волос молоко лучше заменить на слегка подогретый обезжиренный кефир. Регулярность процедур: 1-2 раза в 7 дней.

  • Необходимо смешать 2 ч.л. горчичного порошка с 2 ч.л. порошкообразной косметической голубой глины, разбавить полученную смесь теплой водой до состояния не очень густой однородной смеси кремообразной консистенции. Готовую маску вотрите в кожу головы, уделяя особое внимание корням волос, оставьте на четверть часа. По окончании процедуры промойте голову шампунем. Регулярность процедур: 1 раз в 7 дней. Данное средство великолепно решает задачу быстрого роста волос, а также обладает укрепляющим, обезжиривающим, очищающим и восстанавливающим действием. Маска подходит только для жирных волос.

  • Действием, аналогичным предыдущему рецепту, обладает следующее средство. 1 ст.л. сухой горчицы разводится не густо теплой водой, к ней добавляется 1 ч.л. меда, 1 ст.л. пшеничной муки, а еще лучше толокна, 2 ч.л. сока лимона, 2 ч.л. нежирного кефира или йогурта. При смешивании ингредиентов должен получиться однородный, средний по густоте состав. Маска втирается в корни волос примерно за 30-40 минут до мытья головы. Регулярность процедур: 1-2 раза в 7 дней. Средство подходит исключительно для жирных волос.

  • Возьмите редьку средней величины, натрите ее мякоть на мелкой терке и отожмите при помощи марли сок. Разведите 1 ст.л. сухой горчицы соком редьки до средней по густоте консистенции. Для волос жирного типа добавьте по рецепту 3-4 ст.л. нежирного кефира, или 1-1,5 ст.л. нежирной сметаны. Для сухих волос добавьте по рецепту 1 ст.л. майонеза или растопленного сливочного масла, а также1 ст.л. жирных молочных сливок. Другой вариант при сухом типе волос: добавить 1 ст.л. любого растительного масла и яичный желток. Тщательно перемешанная масса втирается в корни волос и оставляется на голове на 20-40 минут, затем смывается шампунем. Регулярность проведения процедур: 1-2 раза в 7 дней.

  • Традиционно разводим 1 ст.л. порошка горчицы в небольшом объеме теплой воды до пастообразного состояния, затем смешиваем с мякотью помидора средней величины. Для жирных волос такого состава вполне достаточно. Для сухих волос следует добавить 1-2 ст.л. растительного масла или майонеза. Маска втираем в корни волос и оставляем на 20-40 минут, затем промываем голову шампунем. Регулярность процедур: 1-2 раза в 7 дней.

Видео: Как отрастить волосы. Горчичная маска для роста волос (горчица, яйцо, сахар). Маски от Beauty Ksu

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: