Маска для волос с коньяком

Маска для волос с коньяком

Несмотря на то, что коньяк – напиток благородный, мы рекомендуем использовать его не внутренне, а наружно в целях укрепления волос и стимуляции их роста. Это средство улучшает кровообращение кожи головы, в результате чего волосяные фолликулы получают питательные вещества в достаточном количестве. Коньячные маски позволяют волосам крепнуть и расти, возвращают локонам их густоту, а также помогают решить проблему сечения волос.

Как любой напиток с содержанием спирта, коньяк сушит волосы и кожу головы. по этой причине он более всего подходит для жирных волос. Тем не менее, некоторые рецепты косметических масок можно использовать и для сухих волос, например, с добавлением жирного кефира или растительных масел. Для волос сухого типа лучше выбирать напиток меньшей крепости.

Маски на основе коньяка могут оставлять на прядях запах алкоголя. Чтобы предупредить данную неприятность, добавьте в воду для ополаскивания 2-3 капли любимого эфирного масла. Стоит отметить, что аромат алкоголя полностью исчезает в процессе высыхания волос. Поэтому коньячные маски не должны принести вам никакого вреда, только пользу.

Рецепты масок для волос на основе коньяка

Коньяк можно втирать в чистом виде в корни волос в количестве 1-2 ч.л. и держать как можно дольше на прядях, лучше в течение ночи или целых суток. Однако не стоит проводить такие процедуры на сухих волосах.

  • Для волос сухого типа куда более подойдет состав, приготовленный из 1 ч.л. коньяка, нескольких капель масляного раствора витамина А и 1 ч.л. оливкового или репейного масла. Такая смесь втирается в кожу головы и укутывается полиэтиленом на 60-90 мин., затем смывается без шампуня при помощи подкисленной воды.

  • Возьмите 1 ст.л. коры дуба и залейте ее 50 г коньяка, дайте настояться в течении 3-4 часов. Процедите настой и смешайте его с 2 ст.л. меда. Нанесите маску на волосы на полчаса, а затем смойте.

  • К 1 ст.л. коньяка добавьте 3-4 ч.л. касторового масла, 1 ч.л. молотого красного перца и 2-3 капли любого эфирного масла. Смесь следует наносить по всей длине прядей, смывать через 1-2 часа.

    Видео: Маска для волос с коньяком. Рецепты ЛУЧШИХ масок с коньяком для волос

  • Возьмите по 1 ст.л. капустного и персикового сока, меда, коньяка и желток яйца. Однородную смесь втирайте массажными движениями в кожу головы, затем по всей длине прядей. Процедура длится 2 часа, после чего маска смывается. Регулярность – 1 раз в 7 дней на протяжении 3 месяцев.

    Видео: Как отрастить волосы. Маска для роста волос (мед, коньяк). Уход за волосами Beauty Ksu

Мед и коньяк

Мед и коньяквеликолепно питают и очищают волосы, делают шевелюру здоровой и густой.

  • 3 ст.л. коньяка смешиваются с 1 ст.л. жидкого меда. Маска наносится на кожу головы и пряди волос на 30 мин., после чего смывается.

  • 6-7 капель коньяка смешиваются 1 ч.л. меда, 6-7 каплями сока луковицы, 1 ч.л. натурального йогурта без добавок и куриным желтком. Готовая маска наносится на влажные волосы и выдерживается в течение 60 мин. (в идеале всю ночь).

Яйцо (желток) и коньяк

Яйцо и коньяксоставляют основу превосходных масок для ухода за волосами.

  • Возьмите по 1 ч.л.коньяка, добавьте в него желток яйца и по 1 ч.л. порошка бесцветной хны и растительного масла. Готовую смесь втирайте в кожу головы, затем оберните пленкой и теплым махровым полотенцем или шапочкой. Маска смывается шампунем спустя 30 мин.

  • Необходимо смешать 2 ст.л. масла репея с 1 ст.л. масла касторки, двумя желтками, 1 ч.л. коньяка и 2 ст.л. меда. При желании можно дополнить рецепт небольшим количеством дрожжей. Слегка подогрейте смесь на водяной бане и нанесите на волосы от корней до кончиков. Укутайте голову с маской на 2 часа.

  • Добавьте к 1 ст.л. коньяка пару желтков и 1 ст.л. кукурузного масла. Вотрите смесь при помощи массажных движений в кожу головы и распределите остатки по всем волосам. Маска смывается спустя 30-40 мин.

Кофе и коньяк

Маска для волос с коньяком.jpgКофе и коньякиспользовать в масках для волос рекомендуется исключительно брюнеткам. Молотый кофе – это сильный натуральный краситель, который придает каштановым прядям сияющий блеск и привлекательный кофейный оттенок. На светлые волосы кофе действует самым непредсказуемым образом: пряди могут в результате пожелтеть, потемнеть или приобрести «грязный» оттенок. По этой причине обладательницам светлых волос настоятельно рекомендуется использовать только те рецепты коньячных масок, в которых отсутствует кофе.

Коньяк вкупе с кофе оказывает комплексное воздействие на луковицы и структуру волос. результат от таких процедур, как правило, заметен практически сразу, а при регулярном применении он обязательно будет усиливаться.

  • Добавьте к 1 ст.л. коньяка по 2 ст.л. заваренного молотого кофе и меда. Если смесь получилась слишком густой, разбавьте ее осторожно коньяком. Маску нанесите равномерно по прядям и укутайте голову на 20-30 мин.

  • Следующий рецепт порадует женщин, которые нуждаются в решении проблемы поврежденных и сухих волос. разогрейте на водяной бане ½- ст. оливкового масла и добавьте к нему 2-3 ст.л. молотого кофе. Разделите однородную массу на две части. Одну половину нанесите на корни волос, вторую – на пряди. В ту часть, что предназначена для кожи головы, влейте 1 ч.л. коньяка для лучшей стимуляции роста волос. После нанесения маски оберните волосы пленкой и полотенцем. Маску можно смывать через 60 мин.

Яйцо, кофе и коньяк

Яйцо, кофе и коньякв сочетании друг с другом хорошо подходят для волос любого типа, делают их густыми, здоровыми и придают прядям неповторимый блеск.

  • Залейте 1 ч.л. молотого кофе 1 ст.л. кипятка и дайте настояться в течение 2-3 минут. Добавьте к кофе 1 ч.л. коньяка, 2 растертых желтка и 1 ч.л. касторового или оливкового масла. Однородную массу нанесите на пряди от корней до кончиков и укутайте голову на 20-30 мин.

Коньяк, соль и мед

Коньяк, соль и медзамечательно очищают пряди, восстанавливают их по всей длине и активно противостоят выпадению волос.

  • Необходимо смешать 1 ст.л. коньяка, по 1 ч.л. соли и меда, добавить желток яйца. Маска наносится на корни волос и на всю длину прядей на 20 мин., после чего голову необходимо промыть без шампуня.

Коньячная маска с луком

Коньячная маска с луком активно стимулирует рост волос, препятствуя их ослаблению и выпадению.

  • Возьмите по 1 ст.л. коньяка, лукового сока, настойки стручкового перца и календулы, касторового масла и меда. Тщательно смешайте ингредиенты и добавьте желток. Смесь рекомендуется наносить на волосы на 60 мин. При сильном выпадении волос рекомендуется использовать маску 1 раз в 7 дней, а в качестве профилактического средства – 1 раз в 14-21 день.

Горчица и коньяк

Горчица и коньякдают прекрасные результаты на жирных волосах, помогая решить проблему их выпадения.

  • Разведите 1 ст.л. горчичного порошка 100 мл теплой (не горячей!) воды, добавьте 150 г коньяка. Сначала проверьте маску на аллергичность на тыльной стороне руки, и только потом наносите на волосы. Достаточно держать средство в течение 5 мин., после чего смыть теплой водой.

  • Добавьте к 2 ст.л. коньяка по 1 ст.л. сухой горчицы и сока алоэ, 2 желтка и 2 ч.л. сливок. Тщательно перемешанную смесь нанесите на волосы на 15 мин.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: