Зеркало на двери и на против в прихожей по фен шуй

Зеркало на двери и на против в прихожей по фен шуй

Зеркало напротив двери по фен шуй

В китайской философии фен шуй зеркало является универсальным средством для коррекции энергетических потоков. Мудрые китайцы обладают соответствующими знаниями, успешно  применяют их во всех случаях, когда требуется изменить что-то в жизни. Зеркала мощный инструмент, они могут работать во благо, а могут оказаться носителями вредной энергии при неправильном размещении. Внутри помещений зеркала используются для самых разнообразных целей.

Они обладают способностью отражать и притягивать энергию Ци, зрительно исправлять форму помещения, увеличивать недостающий объем. Размещая зеркала в своем доме, мы обычно не задумываемся о том, как они работают с энергиями. Противопоказано по фен шуй вешать зеркало напротив входной двери, особенно если оно большое. Положительная энергия будет отражаться, и уходить обратно на улицу.

В наших квартирах санузел обычно находится рядом с прихожей, чтобы энергия не «утекала» нужно повесить на наружной и внутренней стороне двери туалета маленькое круглое зеркало диаметром 5-6 см или использовать изображение пейзажа, которое замаскирует вход в санузел.

Зеркало в прихожей по фен шуй

В большинстве современных квартир и частных домов есть прихожая, она может быть просторной или маленькой. По правилам фен шуй, если прихожая имеет скромные размеры, то не следует загромождать ее различными ненужными вещами и предметами мебели. Любая прихожая должна быть хорошо освещена, иначе энергия ци будет застаиваться, притягивая разные неприятности. Часто можно слышать, что в прихожей не должно быть зеркал, это не совсем так.

Зеркала допустимы, но нежелательно их размещение напротив двери. Лучше всего зеркало в прихожей расположить на стене рядом с входной дверью. Также в случае если входная дверь ведет в маленькую прихожую, где есть лестница, поднимающаяся наверх необходимо замедлить движение ци при помощи зеркала, повешенного сбоку от двери, отражающего прихожую и визуально увеличивающего ее размер. Если при входе в дом Вы видите стену, наверняка испытываете дискомфорт, это блокирует продвижение вперед энергии.

Повесив зеркало на стену, противоположную от входа сделаете незаметным ее присутствие. Если прямо напротив входной двери прихожей расположена другая дверь,зеркало, отражающее входящего человека или движение входной двери, помогает отвлечь внимание от выхода. В прихожей желательно иметь большое зеркало, вмещающее во весь рост самого высокого члена семьи.

Видео: можно ли вешать зеркало напротив двери

Зеркало багуа фен шуй

зеркало-багуга.jpgФорма зеркала по фен-шуйне играет никакой роли, главной задачей его является отражение и коррекция. В Китае издавна популярны зеркала Багуа восьмиугольной формы. Их используют уже по всему миру, это невероятно сильный защитный талисман, направляющий негативные потоки на свое отражение. Именно поэтому его не рекомегндуется вешать внутри жилища. Мастера фен шуй советуют использовать такое зеркало как средство защиты от вредных влияний извне.

Для того чтобы обезопасить себя от влияния вредоносной энергии острых углов, крыш, прямых дорог зеркало Багуа помещают снаружи дома. Но прежде чем это сделать обязательно проверьте, не видны ли в нем окна и двери соседей, поскольку на все, что отражено в зеркале, направляется его собственная негативная энергия. Посланное Вами в пространство добро обязательно вернется приумноженное в сто раз. Основное назначение данного элемента фен шуй – отражать и корректировать.

Зеркало на двери фен шуй

Зеркала сопровождают нас всю жизнь. Мы любим, следить за своим отражением, смотреть, как мы выглядим. Можем испытывать радость от того что видим или огорчение. Для любителей блестящих поверхностей можно посоветовать, не переусердствовать с количеством зеркал, так как все, отражаясь в них, будет искажаться. Современные шкафы оборудуются раздвижными дверями с большими зеркалами. Важно правильно поставить шкаф относительно дверей и окон, комнат и входной двери.

На межкомнатные двери такой элемент нужно вешать с осторожностью, поскольку частое открывание и закрывание дверей, резкие движения, случайный сквозняк могут привести к повреждению зеркала. 

Зеркало квартиры по фен шуй

зеркало.jpgЗеркалам в системе фэн-шуй отводят особенную роль благодаря тому, что они притягивают и передают энергию Ци. В каждом доме есть такие атрибуты, и они требуют особого внимания. Во-первых, зеркальные поверхности нуждаются в регулярном очищении. Зеркалам с трещинами, темными пятнами не место в домашнем интерьере. Во-вторых, серьезно отнеситесь к расположению зеркал в комнатах. Лучше всего, когда зеркало оформлено рамкой.

Видео: Фен Шуй зеркал: как повесить зеркало по Фен Шуй. Хороший Фен Шуй квартиры и дома. Наталия Правдина

Часто в квартире отсутствует, какой либо из девяти секторов, восстановить этот пробел и наладить равновесие, дать возможность энергетическим потокам двигаться правильно и свободно можно при помощи зеркал. Они также помогают скрыть недостатки планировки жилья, их используют при необходимости оптического удвоения стоящих рядом предметов. Если зеркала располагать напротив красивых вещей, радующих и вызывающих хорошее настроение, то благотворное влияние усиливается во много раз.

Когда в зеркале можно увидеть отражение хорошо сервированных разнообразными блюдами столов, по фен шуй это означает неиссякаемый достаток в доме. Однако сам процесс приготовления и плита не должны отражаться в зеркале. Создавая интерьер спальни, позаботьтесь, чтобы сон был спокойным, не загромождайте помещение большим количеством мебели, не размещайте зеркала напротив кровати.

Для использования зеркал в интерьере столовой нет необходимости, здесь люди собираются для общения их не должно ничего отвлекать от беседы. В туалете зеркало не требуется, а вот в ванной комнате оно кстати. Нельзя стыковать зеркала в углу, размещать  на расстоянии меньшем, чем 30 см. от пола. Беспокойство и напряжение будут вызывать зеркала расположенные друг напротив друга.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: