Материнский капитал в 2014 году

Видео: Программа «Материнский капитал» продлена до конца 2017 года

Материнский капитал в 2014 году продолжит свое действие. Программа предусматривает финансовую помощь семьям, в которых родился или усыновлен второй или последующий ребенок. Каждая семья имеет право использовать материнский капитал один раз. В 2014 году в семье рождается или усыновляется ребенок, который является по счету третьим или последующим, то семья сможет получить семейный капитал только если не оформляла на второго ребенка.

Материнский капитал в 2014 году будет равен 429 408 рублей, то есть процент индексации будет составлять 5%, с учетом инфляции и роста цен. Материнский капитал в 2013 году составил 408 960 рублей. В 2014 году действие программы материнского капитала продлиться, завершиться 31 декабря 2016 года, то есть материнский капитал действуют до 2016 года. После 2016 года эта форма поддержки семей исчерпает себя. Предлагается продолжить оказывать помощь именно тем семьям, у которых низкий уровень достатка, которые не смогут вырастить детей без поддержки государства.

Видео: Последние новости о программе Материнский капитал в 2014 году и ее сроках

Материнский капитал в 2014 году

В 2014 году существенные изменения в программу материнского капитала не будут внесены. Единственно возможны поправки в закон о материнском капитале, которые касаются возможности направления средств капитала на улучшение жилищных условий, не дожидаясь трехлетия малыша. Депутаты Тюменской областной думы внесут такое предложение.

Видео: Материнский капитал в 2014 году, обналичивание

В Государственную Думу внесен законопроект о том, чтобы создать специализированные счета для всех владельцев сертификатов на материнский капитал, это поможет получить проценты с капитала, находящегося на таком счету. Саму же сумму снять нельзя. Ее можно будет расходовать по уже устоявшимся и прописанным в законе направлениям использования материнского капитала в 2014 году: погашение кредита материнским капиталом, материнский капитал на строительство, на образование детей, на формирование накопительной части пенсии матери.

материнский капитал в 2014 году

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: