Погода в новосибирске на апрель 2016

Видео: ПОГОДА В МОСКВЕ АПРЕЛЬ 2016

Апрель в Новосибирске – время ухода зимы и наступления весны. Синоптики установили, что весна в этой точке планеты начинается 8 апреля. Этот месяц – время постепенного ухода длительной зимы и наступления короткой, но активной весны.

Температурный норматив месяца – 2,3 градуса выше 0. Зафиксированные температурные рекорды апреля: — 29,1 и +30,7 говорят о том, что апрель в Новосибирске – месяц удивительно разнообразной погоды.

По данным сайта Meteostar.ru, В этом году температурный диапазон апреля ожидается в пределах от -5 градусов мороза до +17 градусов тепла. Такие показатели дают возможность предположить, что апрель порадует жителей и гостей города хорошей, но специфической, погодой. Дневное солнышко и южный ветерок будут говорить о скором приходе лета, но резкий температурный спад к ночи заставит вспомнить об ушедшей зиме.
Апрельские осадки – снежная поземка, морось – составит не более 32 мм, что чуть превысит установленную норму – 27 мм.

Видео: Украина, ДНР 16.11.2016 ПРИГОВОР ВЫСШИХ СИЛ-"ВСЕ МАЙДАУНЫ-БАНДЕРОВЦЫ УМРУТ"-предсказание ясновидящей

В Новосибирске и его округе апрель 2016 года начнется дождливой, временами переходящей в снежную, погодой. В первой декаде ярко выраженные температурные перепады в течение суток будут говорить о естественном наступлении короткой весны: ночью термометр будет показывать от -5 до +1, днем +3..+7 градусов.

Вторая декада тоже будет дождливой, временами снежной. Суточные температурные колебания установятся в более высоком диапазоне: ночью от -2 градусов мороза до 12 градусов тепла, дневная температура установится в положительном диапазоне: от 3 до 18 градусов тепла.

Видео: АВИАШОУ Новосибирск 2016

Завершится апрель устойчивой весенней погодой с ночной температурой от 8-11 градусов тепла и дневными температурными показателями от 9 до 17 градусов тепла. В середине декады, 23-25 апреля, возможны ночные заморозки со снижением температуры до -2 градусов мороза. Днем в эти дни тоже станет прохладней: от 5 до 9 градусов тепла.

С 26 апреля весна полновластно войдет в Новосибирск и его окрестности. Суточная температура станет расти. Ночью термометр будет фиксировать от +2 до +11 тепла, днем — +11 до +17.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: