Как выбрать детский манеж

Видео: Выбираем детский манеж | Обзор манеж Happy Babby Alex Plus

детский манеж

В прошлые годы среди родителей было очень популярно использование манежей. Затем было время забвения и от использования манежей практически отказались. Время вносит свои коррективы, и в последние годы манежи снова являются важным приспособлением по уходу за детьми. Манежи дают родителям возможность на короткий промежуток времени заняться домашними делами, принять душ или переодеться. Манеж позволяет ребенку находиться на безопасной территории.

Многие современные манежи трансформируются и превращаются в переносную детскую кроватку. Такое приспособление с двойным функциональным назначением удобно использовать в поездках и путешествиях. Очень важно поговорить об аспектах безопасности использования этого приспособления. Некачественный или неправильно собранный манеж таит в себе огромную опасность для ребенка. В случае неправильной сборки манежа или непродуманности деталей конструкции верхняя планка периметра манежа может упасть и привести к удушению ребенка. Если сторона квадрата в сетке манежа велика, то ребенок может просунуть в него голову, что тоже может привести к удушению.

Как правильно выбрать детский манеж?

Приобретая манеж, будьте внимательны, выбирайте модели известных фирм, имеющие сертификат и лицензию на производство продукции для детей.

Видео: Манежи для малышей - спать и ходить

Покупая манеж, убедитесь, что:

  1. при раскладывании манежа вертикальные стойки автоматически защелкиваются в местах их блокировки;
  2. сторона квадрата сетки манежа не превышает 6 мм;
  3. если манеж деревянный, то расстояние между вертикальными планками не превышает 6 см (такой же стандарт, как и для вертикальных планок детской кроватки).

Видео: Детский манеж

Специально для malutka.net – Татьяна Аргамакова

загрузка...

Видео: Детские Кроватки Видео Манеж M 0526 Bambi, оранжевый

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: