Герпес у детей

Герпес у детей. Лечение герпеса

Герпес - это наиболее распространенное вирусное заболевание. 90% населения Земли являются носителями этого вируса, но он находится в неактивном состоянии. Попадая в организм человека преимущественно в детском или юношеском возрасте, герпес ждет удобного случая, чтобы проснуться. Причиной его активации является ослабление иммунной системы. Если ваш ребенок переохладился или перегрелся, столкнулся с новыми микробами в детском коллективе, устал, перенервничал или просто заболел - этого вполне достаточно, чтобы вирус начал действовать.
К сожалению, герпес нельзя вылечить полностью. То есть, попав в детский организм, он навсегда поселяется там. Но можно уберечь ребенка от обострений или, по крайней мере, - уменьшить количество рецидивов.
Существует несколько видов этого вируса, но дети обычно болеют именно первичным герпесом.

Вирус герпеса поражает слизистую оболочку, в том числе и половых путей. На лице, во рту или в носу появляются пузырьки, которые доставляют ребенку дискомфорт и вызывают неприятные ощущения.

Будьте внимательны - часто грядущую болезнь можно распознать заранее: на месте предстоящего появления язвочек ребенок может ощущать зуд или жжение, а также вспомогательным симптомом на начальной стадии является общее недомогание. Особенно опасен герпес для новорожденных, поэтому родителям ни в коем случае нельзя медлить с походом к врачу.


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: