Спрей для носа для детей

Спрей для носа для детей

В любое время года каждый ребенок подвержен такой напасти, как насморк. Поэтому у родителей очень часто возникает вопрос: чем лечить это заболевание, и какие средства для носа являются самыми эффективными. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, давайте начнем с того, что определим сам характер насморка, а также чем он опасен, в случае бездействия.

Итак, насморк у детей появляется вследствие многих заболеваний: начиная с банальной простуды и заканчивая аллергической реакцией. Поэтому, для того чтобы выяснить причину его возникновения потребуется пройти обследование у детского педиатра. Ведь даже безобидный насморк может перерасти в серьезные проблемы со здоровьем ребенка. Если вовремя не начать лечение, то насморк приобретает хроническую форму и протекает более тяжелее, нежели острый насморк. Кроме того, насморк может свидетельствовать о таких заболеваниях как гайморит или реакцией на определенный аллерген. А если учитывать, что дети болеют гораздо чаще, нежели взрослые, то вероятность возникновения насморка увеличивается, следовательно - риск возникновения осложнений также довольно высок.

Для лечения насморка у детей чаще всего предлагаются сосудосуживающие капли и спреи. Далее, давайте разберемся, что лучше: капли в нос или спрей для носа?

Не секрет, что капли в нос известны всем и каждому с самого детства. Большинство из них совсем не высоки в цене, однако, качество и способ применения капель для носа чаще всего желает лучшего. Почему? Ну, во-первых, уже потому, что для использования требуется пипетка, а определенные навыки закапывания требуют усилий, как от родителей, так и от их малыша. Даже если ваш малыш терпеливо выносит всю процедуру закапывания, гарантировать то, что лекарство не попадет в ротоглотку нельзя. При этом точность дозировки рассчитать невозможно, что уже существенно сказывается на его эффективности.

В отличие от капель, спрей для носа является дозированным препаратом для лечения насморка, ведь он равномерно орошает всю слизистую носа. Даже при одном нажатии спрея для носа вы соблюдаете определенную дозу лекарства, что приводит не только к эффективности лечения, но и к экономии лекарства. Кроме того, в отличие от капель, спрей для носа можно использовать в любых условиях при любых обстоятельствах, не опасаясь, что лекарство разольется или вы забудете пипетку. Да и сама процедура опрыскивания, намного больше нравится детям, нежели запрокидывание головы при закапывании носа каплями с пипеткой.

Таки образом, мы пришли к выводу, что спрей для носа является самым эффективным и экономичным средством для лечения насморка у детей.

В заключение, рассмотрим самые рекомендуемые марки спрея для носа для детей, которые эффективно борются с насморком и вполне доступны по цене: Називин, Отривин, Аква Марис, Биопарокс. Однако помните, что перед применением любого лекарства следует проконсультироваться с врачом!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: