Аквааэробика для беременных

Аквааэробика для беременных

Содержание:

Аквааэробика и упражнения для беременных

В настоящее время разработана эксклюзивная программа для родов, с помощью которой здоровье малыша усиливается, а для будущих матерей подготовкой к предстоящим родам. Водные процедуры уменьшают нагрузку на суставы и позвоночник, а также укрепляют спинные мышцы.

Данная программа представляет собой комплекс упражнений для улучшения дыхания, поддержание физической активности и стимулирования гибкости, а также занятия разработанные ученым Кегелем.

Аквааэробика для беременных помогает будущим мамам решать следующие задачи:

  • морально и физически настроиться к предстоящим родам;
  • овладеть техникой правильного учащенного дыхания для стимулирования родов;
  • получение идеального веса для беременности;
  • уменьшение нагрузок на позвоночник;
  • препятствует появлению варикоза и улучшение состояния вен при уже имеющемся варикозном расширении вен;
  • улучшение настроение мамочек.

Что важно знать?

Можно ли и чем полезна аквааэробика для беременных

Поскольку каждая женщина по-своему проходит период беременности, данную программу не следует начинать, не посоветовавшись со своим личным врачом о противопоказаниях к физическим упражнениям. В случае нормального хода беременности хороших анализов будущей мамочки, а именно мочи и крови, хорошего состояния матки - программу можно продолжать до родов.

Чем полезны занятия в воде для беременных

Водные процедуры залог хорошей беременности. Именно в воде беременные девушки приобретают легкость, которая способствует облегчению выполнения упражнений. Во время выполнения упражнений, которые осуществляет беременная, в воде, движения плавны и изящны, что приводит к снижению травматизма для мамы и ребенка. Водные упражнения значительно снижают возможные нагрузки на позвоночник, суставы, но при этом хорошо укрепляют мышцы по всему телу будущей мамы, что способствует легкому прохождению родов и уменьшению проблем возникающих во время беременности.

Немало важным фактором занятий в воде является стимулирование сердца у беременной, нормализация кровяной системы по организму, снижение отеков ног, отличному аппетиту. Для развития выносливости и силы, которые крайне необходимы при родах, подбираются облегченные упражнения с медленным ритмом. Благодаря водной невесомости активные движения, можно завершать полным расслаблением тела. Именно в воде происходит единение всего организма женщины, улучшается умение «слышать», « понимать», управлять своим телом.

Для чего нужно выполнять упражнения на дыхание?

Испокон веков будущие матеря особое внимание уделяли дыхательным упражнениям, ведь правильное дыхание во время родов способствует облегчению родов. Во время прохождения родов будущая мать вдыхает кислород как для себя, так и малышу, поэтому нужно контролировать дыхание, чтобы хватало кислорода матери и ребенку.

Все упражнения дыханию подбираются с учетом результатов анализов и особенностям связанных с физиологией будущей мамы. Упражнения по дыханию разрабатываются и выполняются строго под контролем акушера-гинеколога, поскольку они должны быть безопасны.

Видео: Аквааэробика для беременных, упражнения и занятия.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: