Фитолизин при беременности

Фитолизин при беременности

Цена на Фитолизин: 400-500 руб.

Содержание:

На протяжении всего периода беременности женский организм представляется особенно слабым, становясь мишенью для различного рода воспалительных заболеваний. Этому причиной является изменение работы иммунной системы, усиление гормонального фона, да и с полной перестройкой всего организма. Самым известным из воспалительных процессов во время беременности является течение заболевания мочеполовой системы.

Болезни мочеполовых путей являются следствием как переохлаждения, так и ненадлежащее соблюдение нормам гигиены. Помимо этого, беременная женщина может подвергнуться атаке пиелонефрита, который негативно отражается на дальнейшей функции почек. Это заболевание может появиться из-за влияния гормонов и сдавливающим действием на почки матки. В основном, пиелонефрит может обостриться, если до беременности женщина была пациентом нефролога и болезнь имеет хронический характер. В таком случае, почки беременной женщины для пиелонефрита становится благодатной почвой для стремительного развития. В процессе лечения болезней мочеполовой системы в период вынашивания ребенка врачи назначают женщинам лекарственное средство Фитолизин. Он может использоваться как самостоятельное средство, так и составляющий препарат при комплексном лечении отеков других почечных заболеваний.

Можно ли Фитолизин при беременности?

Встревоженность женщин по поводу приема любых лекарственных препаратов во время беременности вполне обоснованна. Каждой хотелось бы родить здорового ребенка и еще в утробе нисколько не навредить ему. Мнения докторов по поводу приема Фитолизина не расходятся. При неукоснительном соблюдении рекомендованной врачом дозировке и при использовании лекарства по прямому назначению, случаи возникновения негативных последствий редки как для плода, так и для будущей мамочки. В составе лекарственного средства Фитолизин содержатся только натуральные растительные компоненты: грыжник, трава горца птичьего, березовые листья, луковицы репчатого лука, золотарник, корни пырея. Также, в составе препарата есть натуральные масла: масло шалфея, апельсина, мяты, сосны.

Инструкция по применению

Составляющие содержимого Фитолизина создают масштабный спектр воздействия на организм во время болезни. Препарат обладает мочегонным, обезболивающим и спазмолитическим воздействиями. Лекарственный препарат, из-за содержания натуральных компонентов, имеет очень специфический вкус, который многих беременных женщин выведет на состояние тошноты на фоне его приема. Состояние тошноты можно отнести к побочным явлениям от приема лекарства. В этот же список можно внести диарею и кожные аллергические проявления.

Назначение и противопоказания

Назначение препарата Фитолизин при беременности обусловлено наличием почечных заболеваний (пиелонефрит), цистита. Нужно знать, что при таких заболеваниях почек, как гломерулонефрит, носящий инфекционна-аллергический характер, Фитолизин абсолютно противопоказан. Если у беременной есть особое негативное восприятие какого-либо из элементов в составе, то прием лекарства не рекомендуется. Лекарство Фитолизин отлично снимает боль и спазмы, которые являются следствием воспаления. От приема Фитолизина усиливается мочегонный эффект, предотвращает ее застой в мочевых путях, тем самым, предотвращая размножение вредных микроорганизмов. Прием Фитозилина обладает способностью дробить камни в почках, что, безусловно, эффективно сказывается на излечении от мочекаменной болезни. В результативности и безопасности в выборе средств на фоне течения беременности всегда бывают сомнения. Это касается даже самых лучших препаратов. Во врачебной тактике для лечения заболеваний мочеполовых путей используют и такое средство, как Канефрон. Выбор между Канефроном и Фитолизином не всегда прост.

Фитолизин или Канефрон?

Фитолизин при беременности 1

По своей сути Фитолизин есть аналогичный препарат массово применяемого в области нефрологии Канефрона. В общем воздействии на мочеполовую систему и весь организм, в частности, серьезных различий нет. Также, они оба являются лекарственными препаратами на основе натуральных компонентов и считаются комбинированными. Активно действующие вещества в препаратах Канефрон и Фитолизин - лекарственные растения и травы. Они оба не противопоказаны к использованию женщинам на момент течения беременности в каждый из триместров и на момент лактации. И Канефрон, и Фитолизин имеют характеристику безопасных и результативных средств для лечения таких болезней. Многие принимавшие его женщины отметили для себя хороший терапевтический эффект, несмотря на то, что с отеками они, в некоторых случаях, не справились. Какой препарат принимать должен решать врач. Только он может правильно сориентировать женщину по лечению того или иного заболевания. Если же доктор оставил выбор за женщиной (Канефрон или Фитолизин), то можно сказать следующее.

Если при выборе препарата необходимо войти в рамки бюджета, то Фитолизин будет лучшим выбором в силу своей относительной низкой цены. Но в этом случае, вероятность непереносимости лекарства может быть выше, чем если бы лечение осуществлялось Канефроном. В препарате Канефрон аллергичных компонентов намного меньше. В состав входят: тысячелистника трава, корневища любистка, шелуха лука репчатого, пажитника семена, березовые листья, трава горца птичьего. Разумеется, что у беременной женщины любое вещество в этих препаратах может вызвать нежелательную аллергию. Так, оба препарата имеют большую схожесть между собой. Ясно одно, прием препарата любого происхождения стоит с особой внимательностью и осторожностью. Это относится и к приему Фитолизина, и Канефрона, несмотря на то, что врачи считают растительные компоненты в составе наименее вредными и имеющими побочные действия. Стоит учитывать, что синтетический препарат или натуральный - он все равно остается лекарством для лечения каких-либо болезней, поэтому без соответствующего назначения врача принимать любые препараты не следует.

Отзывы

Жанна

Мне Фитолизин и правда помог! Я сначала и не поверила. Я была на 16 неделе, когда обострился цистит, к нему прибавились отеки и токсикоз. Ужасно! Талон на прием к врачу могла взять только на следующую неделю. Я пошла к своему ведущему врачу, и она назначила Фитолизин. Сразу же его купила, выпила. Вечером выпила второй раз, а уже к ночи мне полегчало, ушла боль и рези. Но ночь выпила еще и к утру цистит стал отступать. Мне понадобилось 8 дней, чтобы избавиться от болячки. к тому же, отеки тоже исчезли.

Марина

На вкус просто гадость! Я принимала Фитолизин во время беременности. Не помог он мне, все равно пришлось пить антибиотики. Так что все это пустое.

Мне врач его назначила уже когда я была на последних неделях беременности. В анализах мочи немного был превышен белок, так что это совсем не помешало. Отеки ушли, а ноги приобрели нормальные очертания.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: