Ксилометазолин при беременности

Ксилометазолин при беременности

Цена на Ксилометазолин: 60-120 руб.

Содержание:

Можно ли Ксилометазолин во время беременности

Очень сложным является вопрос о возможности применения Ксилометазолина в период беременности, поэтому поэтому к использованию его разрешают после детальной проверки соотношения пользы для беременной - риска для ребенка.

Применение этого лекарственного средства не очень желательно, но допускается в случае, если другим способом невозможно улучшить самочувствие беременной и восстановить нормальное дыхание.

Применение и дозировка

Капли в нос используют по 1-3 капли пару раз на день. Спрей можно использовать не больше 4 раз в сутки. Назальный гель вводят в каждую ноздрю толстым слоем в случае острой необходимости. Категорически нельзя превышать позволенные нормы беременным женщинам. Также нельзя использовать препарат больше нескольких дней (3-4 дня).

Лекарственные средства на основе Ксилометазолина во время беременности желательно принимать только в случае крайней необходимости, после консультации с врачом и только если нету других препаратов для лечения. В случае возникновения каких либо малейших побочных действий нужно немедленно отменить препарат, обратиться к врачу и возможно будет необходимо лечение.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: