Метрогил дента при беременности

Метрогил Дента при беременности

Цена Метрогил Дента: 190-200 руб.

Содержание:

Многие люди сталкиваются с такой проблемой как зубная боль, но как показывает практика, то у беременных женщин эта проблема проявляется гораздо чаще из-за огромной нагрузки на организм. Как быть беременной женщине, сталкивающейся с этой проблемой, если ей нельзя употреблять большинство лекарственных препаратов? В данной ситуации многие врачи рекомендуют принимать гель Метрогил Дента. Препарат выпускается в форме геля и его следует употреблять для устранения проблем с деснами. Гель содержит такие вещества как метронидазол и хлоргексидин. Этот лекарственный препарат служит профилактикой для зубов, помогает вылечить проблемы больных десен у беременных.

Видео: Метрогил | инструкция по применению

Можно ли Метрогил Дента при беременности

На первых трех месяцах беременных лекарство может навредить вашему ребенку, но начиная с третьего месяца беременности, вы можете употреблять препарат для лечения десен. Лечение должно быть только в назначенной доктором дозировке и продолжительности лечения.

Инструкция по применению

В инструкции по использованию геля Метрогил Дента перечислены болезни, при которых следует использовать этот препарат:

  • гингивит;
  • стоматит;
  • периодонтит;
  • хейлит;
  • пародонтит;
  • реакция на протезы;
  • гингивит, как осложнение пародонтоза;
  • гингивит Венсана;
  • абсцесс;
  • воспалительный процесс впоследствии удаления зуба.

Во время беременности Метрогил гель стоит употреблять местно, то есть наносить только на поврежденные участки десен. Гель следует нанести на ватную палочку, а после этого тонким слоем покрыть поврежденные участки десен. Это лечение нужно проводить два раза в день. При нанесении препарата на пораженные участки следует не употреблять еду в течение тридцати минут. Лечение длиться около недели. Если у вас заболевание, такое как пародонтит, то необходимо очистить пораженные участки десен и обработать их Метрогил гелем. Средство действует около тридцати минут. От уровня болезни зависит продолжительность лечения. Если же у вас афтозный стоматит, то его лечение длиться от семи до десяти дней. Если у вас хронические заболевания десен, то препарат следует применять раз в год, продолжительностью семь или десять дней. Обрабатывать десны нужно дважды в день. Чтобы лунка удаленного зуба не воспалилась, то гель применяют сразу после удаления и лечение затягивается на неделю.

Видео: Реклама лекарственных средств. Подборка #1 / Commercials medicines. Part #1

Противопоказания

Метрогил Дента при беременности 1

Препарат можно применять беременным женщинам, но существует несколько случаев, когда применение препарата противопоказано: первые три месяца беременности, сильная чувствительность организма к веществам лекарства, кормление грудью. Также может появиться аллергия на препарат, вследствие чего на обработанных участках могут проявиться побочные эффекты, например головная боль, крапивница, сыпь, зуд.

Отзывы

Оксана, 25 лет

При вынашивании первого ребенка у меня очень сильно кровоточили десна, присутствовала невыносимая боль. Когда я посетила стоматолога, то он прописал мне гель Метрогил Дента. Данное средство я купила в аптеке. Сначала гель помогал мне, но потом начался зуд, поэтому я прервала лечение.

Валентина, 34 года

Во время моей первой беременности меня беспокоили десна, которые очень сильно кровоточили. Меня очень мучала невыносимая боль. Со своей проблемой я обратилась к врачу, и он мне посоветовал Метрогил Дента. На тот момент я была на четвертом месяце беременности. Во время использования препарата у меня исчезли эти ужасные боли и при этом, не было побочных эффектов, которые бы повлияли на малыша.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: