Оргазм во время беременности

Оргазм во время беременности

Есть в жизни каждой женщины незабываемый период, по истине, чудесная пора и называется это время «беременностью». День за днем, сутки за сутками происходят в организме будущей матери перемены, которые не только хорошо ощущаются, но и полностью меняют мировосприятие женщины. Изменяется также ко всем окружающим и даже к сексу. Этот факт является доказанным и удивляться тому не приходится. Дело в том, что беременность всегда сопровождается мощными гормональными перестройками, что способно не только усилить сексуальное влечение, но и спровоцировать повышенную потребность женщины в ласках и нежности. Медицина утверждает, что явление это совершенно нормальное и имеет обоснование: матка беременной женщины расширяется и растет, а соответственно увеличивается клитор и кровь к органам малого таза прибывает с большей силой. По статистике, многие женщины замечают, что в период беременности секс более продуктивен: оргазм более бурный и яркий, а некоторые и вовсе ощущают его впервые.

Врачи, если нет к тому противопоказаний, не запрещают заниматься сексом в период вынашивания ребенка. И, даже они есть, советуют не полностью отказываться от половой жизни, а лишь внести некоторые ограничения. Но некоторые женщины, опасаясь за безопасность малыша, от него отказываются. Такие женщины, руководствуясь сугубо психологическими барьерами, как утверждают специалисты, считают, что оргазм может оказать негативное влияние на рост и развитие плода. Понятно, что такое мнение крайне ошибочно, а испытываемые оргазмы оказывают только пользу, как матери, так и малышу. Естественно, следует делать скидку на положение и не заниматься чересчур интенсивным сексом.

Для того, чтобы убедить будущую маму, что оргазм необходим во время беременности, врачи делают ставку на его пользу, прежде всего, для ребенка. Поскольку во время оргазма сокращаются стенки матки, это обеспечивает приток крови, а значит и усиливает кровоток плаценты. Ребенок в таких условиях получает намного больше полезных веществ и кислорода, а также продукты его жизнедеятельности не накапливаются. Особенно полезное действие на организм и матери, и ее малыша, оказывают гормоны счастья – эндорфины и энкефалины, которые выбрасываются в кровь во время оргазма. Еще один аргумент в пользу оргазма в период вынашивания ребенка – сокращение мышц матки в момент предельного удовольствия является своеобразной тренировкой родовой деятельности.

Конечно, существую и некоторые состояния, при которых повышенная сексуальная активность и, соответственно, получение оргазмов, не оказывают положительного действия. Так, если есть угроза прерывания беременности, прежде всего, следует получить консультацию у врача на этот счет. Поскольку оргазм способен вызвать схватки, от занятий сексом следует отказаться за несколько недель до предполагаемой даты родов. В то же время, именно оргазм может сослужить хорошую службу тогда, когда срок родов подошел к назначенному, а ребенок все еще не желает покидать свою уютную и теплую обитель. Не стоит считать, что беременность – это исключительный повод для отказа от секса и, связанного с ним, удовольствия. Поэтому, если беременность протекает безо всяких осложнений, не нужно лишать себя и будущего отца приятных и сладостных моментов.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: