Отипакс при беременности

Отипакс при беременности

Цена на Отипакс: 200-250 руб.

Содержание:

Инструкция по применению

Отипакс это лекарственное средство для лечения отита. В инструкции к Отипаксу указано, что его действие на будущих мам и их плод не исследовалось. Использовать эти капли без рекомендаций своего лечащего врача нельзя. Отипакс как лекарство обладает многими положительными эффектами для организма человека, поэтому очень часто его и прописывают даже беременным женщинам.

Ушные капли Отипакс при беременности

В составе Отипакса находится два элемента: феназон (40 мг) и лидокаин (10 мг). Лидокаин как лекарственный препарат в некоторых случаях вызывает у человека аллергию. Организм беременных женщин может проявить аллергическую реакцию на те препараты, которые ранее женщиной воспринимались нормально. Если у вас уже были аллергии на составляющие этого препарата, тогда необходимо обязательно уведомить об этом доктора.

Как действуют капли

По инструкции Отипакс капают в уши 2 раза в день, 3-4 капельки в каждое ухо. Естественно, для беременных женщин доктор в праве назначить совершенно другую дозировку для лечения. Время продолжительности лечения примерно десять дней. Лечение и его продолжительность зависит от сложности отита и общего состояния женщины. Отипакс нельзя использовать при дефрагментации барабанной перепонки. Это повреждение может подтвердить только врач, поэтому назначать самостоятельно капли Отипакс нельзя.

Действие на организм оказывают лидокаин, снимающий болевые ощущения, и феназон, как противовоспалительный препарат. Составляющие Отипакса воздействуют только на ушную полость, не проникая внутрь организма, что удовлетворит требования беременных и не окажет вредного влияния на ребенка. Лидокаин обезболивает уже через несколько минут после применения Отипакса, а спустя полчаса болевые ощущения исчезают совсем.

Можно ли беременным Отипакс

При отсутствии повреждений барабанной перепонки (после консультации лор-врача) и аллергии на составляющие вещества Отипакса, применять его в период вынашивания ребенка можно. Главное в лечении ушного отита - продолжать процесс лечения до полного выздоровления, то есть прокапать полный курс лечения, даже когда боли в ушах уже нет. Не долеченный отит опасен частыми рецидивами в более сложной форме.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: