Пиносол при беременности

Пиносол при беременности

Цена на капли Пиносол (10 мл.): 160-200 руб.

Цена на спрей Пиносол (10 мл.): 200-250 руб.

Содержание:

Можно ли Пиносол при беременности

С наступлением беременности происходят значительные перемены в организме мамочки, ждущей малыша. Здесь и гормональные перестройки, и снижение иммунитета, а также склонность к простудным заболеваниям, которых избежать очень сложно, особенно - в холода. Пускать на самотек симптомы простуды опасно, конечно если, вы заботитесь о здоровье будущего малыша. Ведь ему может навредить даже легкая заложенность носа.

Именно поэтому важно заранее позаботится о некоторых вещах, чтобы беременность протекала легко и, по возможности без последствий. Большой неприятностью может оказаться обычный насморк в этот период, особенно если вы находитесь в первом триместре. Иммунитет ослаблен, многие препараты под категорическим запретом.

Что делать и как свести к минимуму возможные последствия при беременности?

Пиносол во время беременности

Конечно, лучше отказаться от самолечения, сразу обратится к отоларингологу или другому специалисту. Но и знать, какие лекарственные препараты можно принимать в таких случаях тоже нужно. Ведь возможность обратиться к нужному специалисту выпадает не всегда, а бороться с такими неприятностями нужно сразу же. Так чем лечиться и какое средство лучше выбрать?

Инструкция по применению

Многие женщины знакомы с таким препаратом, как «Пиносол», держат в своей аптечке и успешно пользуются им всей семьей. Входящие в его состав эфирные масла позволяют относить его к категории относительно безвредных лекарственных средств, начиная с раннего возраста. Используют ли его во время беременности? Да, ведь для вашего малыша он практически безопасен, а вам, возможно, поможет избежать неприятных последствий простуды. Действие эфирных масел «Пиносола» благотворно влияет на слизистую, снимает заложенность носа, уничтожает вирусы, имеет бактерицидный эффект местного действия.

Назначение и показания к применению

Эти капли назначают при различных формах ринита, после оперативных вмешательств, а также при хронических заболеваниях носа. К тому же, все те же масла повышают иммунитет. Что очень актуально при беременности и действует в пользу «Пиносола» но, пользуясь этими каплями, нужно помнить некоторые правила. Лечить насморк «Пиносолом» можно не более семи дней. Учитывая, что беременность - пора перестройки вашего организма, будьте внимательны.

Противопоказания

Даже если ранее этот препарат вызывал у вас только лучшие ощущения при лечении, сейчас могут возникнуть такие, не особо приятные сюрпризы, как аллергическая реакция. А это уже – сигнал опасности для будущего малыша. Ведь, хотя компоненты у данного препарата натуральные, осторожность в таком состоянии, как беременность, не помешает. И если заложенность не проходит, а наоборот, дискомфорт стал сильнее, либо же появляются другие настораживающие симптомы, лучше прекратить использование «Пиносола» и обратиться к специалисту для корректировки лечения.

Пиносол во время беременности, а также кормлении грудью

"Пиносол" это комбинированный препарат. В составе – смесь растительного масла и эфирных натуральных масел. Препарат усиливает грануляцию, проявляет противовоспалительное, противомикробное действие. «Пиносол» снижает секрецию, повышает проходимость носовых ходов, усиливает кровообращение слизистой носа, а также гортани и трахеи, возобновляя их естественные функции. Улучшает общее состояние.

Дозировка

Дозировка для взрослого – 1-2 капли по 3-4 раза в день. Применяется не более семи дней. И помните, ОРВИ, простуда и другие неприятности не должны омрачать ваше ожидание материнства. Важно помнить о хорошем настроении и находить приятные моменты даже если у вас такой надоедливый насморк. И тогда вам и будущему малышу будет комфортно и здорово при любых обстоятельствах.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: