Секс во время беременности

Секс во время беременности

Содержание:

Можно ли заниматься сексом во время беременности?

Естественно, если беременность проистекает нормально, то возможны частые половые контакты, пока не отойдут воды. Однако следует непременно проконсультироваться с доктором, если у вас имеются некоторые проблемы, к примеру, предлежание плаценты, кровотечения или же если до этого у вас имелась слабость шейки матки.

Когда беременность проистекает нормально, то секс не станет причиной выкидыша на первой стадии. Иными словами, если вы ощущаете себя полной здоровья и сексуальности, то можно вести полноценную половую жизнь и в процессе беременности. Половые сношения благотворно скажутся на ваших с супругом отношениях и в ходе вынашивания, и в послеродовой период.

Как свидетельствуют исследования, если беременность проистекает плавно и без осложнений, то не наблюдается никакой связи между половыми сношениями и незапланированными родами. Кроме того, по итогам одного из исследований оказалось, что у женщин, часто занимавшихся сексом в ходе вынашивания, наблюдался низкий процент незапланированных родов.

Может ли секс повредить моему ребенку?

Половые сношения не причинят ущерба вашему ребеночку, даже если Ваша половинка расположится сверху. Густая слизь, заслоняющая шейку матки, не дает микроорганизмам проникнуть вовнутрь. Усиленная защита вашего ребенка достигается благодаря маточным мышцам и амниотическим оболочкам. И хотя со стороны ребенка возможны толчки после того, как вы испытаете оргазм, эти толчки имеют место из-за участившегося биения сердца, а не потому, что он осознает, что творится, или из-за болевых ощущений.

Однако при определенных условиях секс не рекомендуется. Условия же эти следующие:

  • кровотечения;
  • сокращения мышц матки (схватки);
  • подтекание вод;
  • слабость шейки матки при предыдущих беременностях;
  • низкая плацентация, в особенности при кровотечении.

Также доктор может порекомендовать и отказ от секса в случае обнаружения у вашей второй половинки полового герпеса. Если в процессе вынашивания вы первый раз заболеете половым герпесом, то это может негативно сказаться на развитии ребеночка.

Получу ли я удовольствие от секса при беременности?

Секс во время беременности 1

Изредка беременные женщины получают даже большее удовлетворение, нежели до беременности. Кровь, приливающая к тазу, насыщает собой гениталии, усиливая ощущения. Однако этот же приток крови вызывает у некоторых из женщин ощущение перенасыщенности по завершении совокупления. У некоторых из женщин секс в процессе вынашивания сопровождается болевыми ощущениями.

Вдобавок у некоторых женщин наблюдаются сокращения мышц матки (схватки) в ходе или по завершении совокупления, поскольку оргазм порождает волну сокращений, которая наиболее выражена на третьей стадии. Это может вызвать беспокойство, однако стоит подождать несколько минут. Мышцы матки расслабятся, как и в ситуации с ложными схватками.

После того как я забеременела, у меня пропало желание. Это нормально?

Конечно. Преобразования, происходящие в вашем теле, не могут не сказаться на половых сношениях. Женщины, не обремененные мыслями о беременности, ощущают себя более сексуальными, нежели до этого. Остальные же женщины ощущают себя уставшими или у них наблюдается тошнота, что затрудняет процесс половых сношений, в частности, на ранней стадии.

Некоторые из женщин утверждают, что чувствуют сильное влечение на второй стадии. Увы, единого принципа нет. Ощущения женщины и степень половой активности партнеров на определенной стадии беременности индивидуальны. Зачастую на третьей стадии влечение снова ослабевает по причине приближения родов и, следовательно, увеличения живота. Вы можете ощущать себя не совсем привлекательной или переживать по поводу удовлетворения, доставляемого вашему партнеру.

Все эти страхи и беспокойства являются обычном делом, однако необходимо учитывать индивидуальность каждого из нас и, следовательно, разные проявления влечения на разных стадиях вынашивания.

Изменится ли сексуальное влечение моего партнера?

Все может быть. Зачастую у мужчин на первых двух стадиях наблюдается то же влечение, что и накануне беременности, однако на третьей стадии оно постепенно угасает. Однако это совсем не означает, что вы непривлекательны в его глазах.

Причиной перемены в поведении вашего партнера может быть боязнь причинить вред малышу. Будущего отца может тревожить ваше самочувствие и самочувствие еще не родившегося ребеночка, либо он может переживать из-за ноши грядущего отцовства. Или же он попросту стыдится заниматься сексом при "посторонних".

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: