Секс после кесарева

Секс после кесарева

Содержание:

Когда можно заниматься сексом после кесарева

После родов в организме любой женщины происходит постепенное восстановление и возвращение в прошлую норму. При проведении кесарева сечения организм женщины также постепенно восстанавливается, однако у многих женщин возникает резонный вопрос, когда можно начинать сексуальную жизнь в этом случае? Ведь после проведения родов таким образом восстановление организма имеет определенные особенности.

Через сколько можно заниматься сексом после кесарева

Когда можно заниматься сексом после кесарева

Многие врачи и специалисты поддерживают точку зрения о том, что сексуальную жизнь после кесарева сечения нужно начинать по прошествии 4 - 6 недель после родов. За этот период тело снова придет в свое обычное здоровое состояние, а швы существенно заживут. Как правило заживление ран и восстановление организма занимает именно этот период.

Существует также и другое мнение определенного круга врачей, которые считают, что заниматься сексом раньше 8 недель после родов не стоит. Не смотря на то, что многие женщины желают восстановить половую жизнь гораздо раньше, все же стоит дождаться, пока закончится кровотечение и начнется восстановительный процесс всего тела. Иначе могут возникнуть неблагоприятные последствия.

Как узнать, что приемлемо именно для вас?

В каждом индивидуальном случае врач определяет можно ли начинать половую жизнь или лучше подождать. Это связано с тем, что в организм женщины может попасть какая либо инфекция и открыться кровотечение. Именно поэтому спешить с началом сексуальных отношений не стоит и всегда лучше придерживаться рекомендаций врача.

Нужно отметить, что многие женщины не выполняют подобных рекомендаций, хотя это очень важно. Если вы не хотите рисковать своим здоровьем, лучше дождаться восстановления своего организма или хотя бы того момента, когда прекратятся выделения лохий.

С восстановлением половых отношений может возникать боль, поэтому нужно вести себя очень осторожно. Данная мера предосторожности вполне объяснима и считается нормальной. нужно отметить, что чем раньше вы начнете половые отношения после родов, тем осторожнее нужно себя вести.

Боль при сексе после кесарева сечения

Боль во время секса после кесорева сечения

У некоторых женщин существует мнение, что возобновление секса после родов можно сравнить с первой брачной ночью при девственности. Однако нужно знать, что после родов связки, мышцы и соединительные ткани будут немного растянуты и придут в тонус лишь по прошествии определенного времени. Может возникнуть ощущение, что что ваши органы словно застыли после долгого перерыва.

Такое ощущение может длиться некоторое время и это можно считать нормальным. Однако в некоторых случаях может возникать боль. Если боль не проходит и после истечении 12 недель после кесарева сечения, то здесь стоит проконсультироваться с врачом. Грамотный специалист сделает все необходимые анализы, а также полный осмотр тела.

Если отклонений и нарушений не выявится, то скорее всего вам придется просто подстраиваться под свой организм, для того что бы сделать ему максимально комфортно. Делая все бережно и аккуратно, вы сможете самостоятельно помочь организму прийти в норму, а также восстановиться в максимально быстрый период.

Видео откровения о сексе после кесарево сечения.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: