Измена мужа: что делать женщине?

Измена мужаМужские походы «налево» считаются самым большим страхом любой замужней женщины. Кто-то предпочитает не знать о подробностях досуга собственного мужа, другие, напротив, систематически проверяют телефон, почту и прочие источники связи любимого. Как быть, если этот неприятный факт все-таки стал вам известен? Давайте разбираться вместе.

Измена измене рознь

Для принятия верного решения необходимо определить, какие чувства связывают вашего супруга с любовницей. В первую очередь следует понять, что мужской адюльтер отличается от женского. Если слабый пол в любовных делах всегда руководствуется чувствами, то для сильной половины человечества физическая близость может не нести никакой эмоциональной нагрузки. Для женщины интимный контакт, не подкрепленный глубокой симпатией – это скорее исключение. Мужчины, в свою очередь, могут даже не помнить имени своей случайной партнерши.

Видео: Что делать, если вы узнали об измене мужа

В большинстве случаев измена – это лишь способ получить новые сексуальные ощущения. Особенно это касается ситуаций, когда мужчина не поддерживает отношений со случайной любовницей. Однако порой возникают достаточно прочные связи на стороне. Некоторые представители сильного пола даже заводят вторые семьи.

Почему он изменяет?

Сохранить прежние отношения или начать новые невозможно без осознания предпосылок адюльтера. Эта информация позволит сделать правильные выводы и избежать в дальнейшем похожих ситуаций. Основные причины мужских измен:

  • Способ самоутвердиться. Если супруг не ощущает былой уверенности в себе, неверность может стать методом ее вернуть. Интерес других женщин и успехи в постели окрыляют и позволяют вновь поверить в себя. Такое нередко происходит с мужчинами в период так называемого кризиса среднего возраста, который наступает после 40 лет. Именно в это время многим представителям сильного пола начинает казаться, что они малого добились в жизни, в том числе и на любовном фронте. Что касается молодых мужчин, то неуверенными в себе их часто делают жены постоянными упреками.
  • Поиск новых ощущений. Даже в счастливой семье через определенный срок супругу может стать скучно. Былой страсти к жене уже нет, а быт навевает уныние. Каждый день похож на предыдущий, интимные отношения с супругой также не отличаются оригинальностью. Обычно в такой ситуации появляется острое желание чего-то нового и необычного, что выливается в измену.
  • Недостаток любви в браке. Многие жены не видят смысла говорить о своих чувствах супругу, ведь он, по их мнению, и так это знает. Все общение сводится к обсуждению событий за день, бытовых проблем и поведения детей. Некогда нежные и трогательные телефонные сообщения и звонки сменяются списком необходимых покупок или прочими просьбами. С другой женщиной же все наоборот. Она боготворит вашего супруга и регулярно ему об этом напоминает, поэтому отношения с ней становятся своеобразной отдушиной и способом почувствовать себя нужным.
  • Настоящая любовь. Действительно серьезные и глубокие чувства к любовнице у мужчин бывают нечасто. В такой ситуации сложно кого-то винить или искать причины в себе.

Что делать?

Измена мужа: что делать женщине?Итак, вы узнали, что у вашего супруга была связь на стороне. Вначале ощущается гнев, отчаяние и возникает мысль: «Как жить дальше?». Первое желание: собрать его вещи и выставить за дверь. Однако не стоит поддаваться этим необдуманным порывам, ведь сейчас вашими действиями руководят исключительно эмоции, а не разум. По сути, существуют два основных пути, каждый из которых диктует свои правила поведения.

Простить и забыть. Такой вариант предпочтителен, если чувства к супругу сильные, а его измена была случайной ошибкой. Однако простить и даже понять в какой-то мере мужа удается многим, но полностью стереть из памяти неприятный эпизод невозможно. К сожалению, вернуть былое доверие – задача не из легких. Сложно предугадать, когда мужчину вновь настигнет жажда новых ощущений. Каждая задержка на работе или посторонние звонки будут восприниматься как тревожный сигнал.

Если вы решили сохранить семью, придется провести серьезную работу по восстановлению отношений. Во-первых, следует проанализировать ситуацию, поговорить с мужем и понять, почему так произошло. Во-вторых, стоит заняться своей внешностью, изменить прическу, прикупить пару новых нарядов или отправиться в спортзал, чтобы вернуть интерес любимого. В-третьих, всерьез обсудите свою интимную жизнь. Немало супругов даже спустя несколько лет семейной жизни стесняются говорить о своих желаниях, а ведь все это приводит к разочарованию и последующим изменам. В-четвертых, постарайтесь сохранить уважение к мужу. Не стоит ему при каждом случае напоминать о прегрешениях.

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖЧИНА, МУЖ, ЛЮБИМЫЙ, ПАРЕНЬ ИЗМЕНИЛ? ИЗМЕНА МУЖА

Отпустить и начать новую жизнь. Не все женщины могут простить измену. К тому же в случае сильных чувств мужчины к любовнице ваш брак с большой долей вероятности будет разрушен. В такой ситуации советуем сохранять собственное достоинство. Не стоит устраивать скандалы, шантажировать неверного мужа детьми или ползать в ногах, умоляя остаться.

Однозначно не следует искать встреч с соперницей и просить ее оставить вашего супруга. Если женщина допустила связь с женатым мужчиной, значит, взывать к ее совести бесполезно. При этом такое поведение только потешит самолюбие разлучницы.

Видео: Торсунов - измена мужа или жены и любовь

Еще одна частая ошибка – это немедленный поиск замены супругу. Пока ваше сердце и мысли еще заняты мужем, пытаться построить новые отношения не удастся, а случайные связи только разочаруют и подарят много новых неприятностей. Дружеские встречи и приятное общение, напротив, пойдут на пользу и помогут отвлечься.

Измена мужа может стать причиной затяжной депрессии или стимулом для самосовершенствования и работы над семейными отношениями. Не стоит приравнивать неверность к концу света. Какое бы решение вы не приняли, впереди вас ждет совершенно новая жизнь, которая вполне может оказаться лучше прежней.

Видео: Психология отношений.Как жить,если муж изменяет - прогнать или простить

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: