Аквамарис при беременности

Смена сезонов года нередко приносит нам сюрпризы в виде дождей, снегов и слякоти под ногами. Именно такая непогода и становится идеальной средой для развития разных вирусных заболеваний, а они, в свою очередь, приводят возникновению неприятных симптомов: головной боли, температуре, заложенности носа, боли в горле и кашлю. Все это не способно вызвать состояние радости, скорее наоборот. Заложенность носа вызывает чувство недомогания, появляется головная боль, нет возможности дышать. При таком состоянии хочется спрятаться в теплую постель и накрыться одеялом, а не идти на работу. Если такое состояние происходит с обычным человеком, каково же бедным и простуженным беременным женщинам!

Аквамарис

Им еще тяжелее. Кроме того при беременности организму приходится бороться изо всех сил и часто иммунитета на защиту организма не хватает чтобы победить простуду, а в таком положении опасность заболевания очень высока. При вирусной инфекции для того, чтобы вылечится и не получить осложнений беременной женщине придется принимать лекарственные препараты, в том числе и сосудосуживающие. Однако такие препараты при попадании в кровь сужают не только сосуды носа, а и сосуды плаценты, что проявляется при снабжении кислородом плода. Плод начинает испытывать кислородное голодание и может погибнуть. Помочь при решении проблемы с насморком сможет Аквамарис.

Краткая информация о препарате Аквамарис

Этот препарат был разработан хорватской фирмой Ядран и в его состав входят восемьдесят различных минеральных солей, которые способны оказать успокаивающее действие на слизистую оболочку носа. Такие элементы как магний и кальций способствуют улучшению эпителия носа, а селен и цинк усиливают защитные функции организма. Но основой всего есть очищенная вода из Адриатического моря, набранная на глубине 5 метров, где по заверениям ученых, вода отличается большим количеством минеральных добавок и минимальным количеством микроорганизмов. До того как попасть в лекарство вода из канала Велебит, которое расположено в экологически чистом районе, попадает в лабораторию, где очищается бактериологическими фильтрами.

Поэтому такой препарат можно рекомендовать будущим мамочкам.

В аптеках, представлен Аквамарис в виде двух фармакологических форм: как спрей и как капли для носа. Все составляющие препарата получены из натурального сырья и не имеет химических добавок и консервантов.

По словам производителя, любой препарат Аквамарис можно использовать для лечения ринитов у беременных женщин. Он поможет устранить чувство заложенности носовой полости, путем очистки носа от слизи, микробов и вирусной инфекции. Кроме того Аквамарис восстанавливает слизистую оболочку носа.

Насморк, он же ринит, при простуде провоцирует отек слизистой оболочки, которая в результате распухает и затрудняет дыхание через нос. Такое же состояние способна вызывать аллергия на запахи. Как при обычном насморке, так и при аллергии Аквамарис очищает оболочку носовой полости от слизи, микробов и аллергенов и снимает воспаление слизистой оболочки. Таким образом, больной сразу чувствует облегчение и получает возможность дышать носом.

Не обязательно ждать, пока вирусная инфекция отыщет вас. Можно заняться профилактикой еще до заболевания. Для этого можно промыть дыхательные пути с Аквамарисом. Это действие защитит вас от попадания вирусной инфекции в организм через дыхательные пути, поможет сделать слизь более жидкой и нормализует ее выделение и повысит иммунитет носоглотки.

Препарат обычно не имеет каких-то побочных действий, однако в его состав входят растительные компоненты, которые при наличии у пациента непереносимости на пыльцу растений, входящих в состав препарата, способны вызывать аллергию.

Применение Аквамариса простое. Если вам прописали лекарство в виде спрея, то лечение проводится 3 раза в день по 3 или 4 нажатия пульверизатора. Если же у вас капли для носа, то необходимо накапать в каждую ноздрю по 2 или 3 капли 3 раза в сутки. Для профилактики Аквамарис используется в тех же дозах. Перед использованием препарата нужно получить консультацию у лечащего врача и сообщить ему имеется ли у вас аллергические реакции на какие-либо препараты или нет. Помните ваше здоровье и здоровье вашего малыша у вас в руках.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: