Имя алексей

Видео: Факт Как звучит по турецки имя Алексей

Алексей – одно из наиболее популярных в нашей стране мужских имен. Оно пришло к нам из Греции и быстро распространилось как среди знати, так и среди простых людей. По-гречески Алексей – значит защитник. Алеша Попович, хитрый богатырь из русских былин, был любимым народным персонажем на протяжении столетий.

Какими положительными чертами обладает мужчина по имени Алексей? Прежде всего, это добросовестность и надежность. На Алексея действительно можно во всем положиться, он спокоен, умеет держать себя в руках, не поддается минутным порывам. Самые трудолюбивые работники на любых предприятиях, как правило, носят имя Алексей. Вполне логично, что Алексей не любит конфликты, привычная для него роль – это роль миротворца. Необычайно доброжелательно относится к людям, готов прощать им промахи и ошибки. Алексей неспособен на авантюры, не любит необоснованный риск, он предпочитает просчитывать заранее все свои шаги.

Есть у Алексея и свои проблемы: он необычайно раним. Так что с ним лучше вести себя корректно. Алексей может быть очень талантливым человеком, но его скромность и недостаток честолюбия мешают ему достичь успеха.

Видео: Самарский метрополитен теперь официально носит имя Алексея Росовского

В семейной жизни Алексей – образец преданного и терпеливого мужа. Он обожает своих детей, проводит с ними много времени.

Среди известных людей по имени Алексей мы можем вспомнить актера Алексея Анищенко, Алексея Смирнова - обаятельного тунеядца Федю из «Операции „Ы“», а также Алексея Баталова, который сыграл мужественного Гошу в фильме «Москва слезам не верит».

Алексей ВоробьевАлексей ЧадовАлексей Чумаков

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: