Получение желаемой фигуры после родов

Видео: ФИГУРА ПОСЛЕ РОДОВ ВЕС СТОИТ на ГВ

На протяжении беременности появляются значительные изменения в фигуре будущей мамы. Появляется животик, вместе с ним женщина набирает вес, откладывается жир на животе, талии, бедрах. Появляются растяжки на животе и ногах, а так же могут проявиться признаки целлюлита. Имеются случаи, когда у женщин портится осанка. Именно поэтому многие родившие женщины мечтают вернуть своему телу форму, которая была до беременности. Такие мечты вполне осуществимы, однако к восстановлению фигуры стоит отнестись грамотно и осторожно.

Чтобы достичь удачной коррекции своей фигуры, родившей женщине необходимо настроиться на успех и понять, что все перемены в ее теле обратимы. Понадобится поработать над собой по нескольким направления.

В первую очередь внимание стоит уделить питанию. Кормящей маме запрещено ставить себе жесткие ограничения в еде, запрещено соблюдение строгих диет. Женщине необходим такой рацион питания, в который будут входить различные каши, нежирное мясо, фрукты, овощи, рыба, кисломолочные продукты, и обязательно обильное питье. Такой рацион очень благоприятен для коррекции фигуры. Сладкое, жирное, сдобное вредно как для ребенка, который питается молоком матери, так и для фигуры.

Грудное вскармливание будет верным помощником в потере лишнего веса, ведь когда вырабатывается грудное молоко, происходят большие энергетические затраты.

Благодаря уходу за ребенком, который требует немаленькой активности, женщина находится в постоянном движении. Ношение ребенка на руках, прогулки с ним по улице можно считать тоже физической нагрузкой. После родов такой нагрузки вполне достаточно.

Видео: Владислава Бабенко жалуется на свою фигуру после родов - Я соромлюсь свого тіла - 19.03.15

Врачами рекомендуется прибегнуть к использованию послеродового бандажа. Приобрести его можно в интернет-магазине http://med-magazin.com.ua/. Он поможет избежать растяжек, врачи советуют его носить и до родов. Такой бандаж обеспечивает быстрое сокращение матки и удерживает мышцы живота родившей женщины в правильном положении. Для избавления от растяжек и целлюлита можно использовать натуральные средства, такие как скрабы из кофе и морской соли, ароматические масла, мед и т.п.

При коррекции фигуры никак не обойтись без гимнастики. Главное помнить, что врачи настоятельно рекомендуют только по истечении нескольких недель после родов приступать к физическим нагрузкам, а так же после консультации с врачом. Существует множество комплексов упражнений, которые основаны на приемах фитнеса, йоги и бодифлекса. В основном все комплексы направлены на укрепление мышц ног и живота.

Можно обратиться за помощью в похудении к специалистам, однако, не ранее, чем через один месяц после родов. Они порекомендуют сеансы мягкого массажа, а так же миостимуляции (область груди не задействуется).

Очень важно помнить, что нагружать себя усиленным комплексом физических упражнений, сразу после родов категорически нельзя. Это чревато серьезными проблемами: могут разойтись швы, повыситься давление внутри брюшной полости, произойти опущение стенок влагалища.

Видео: Я - фитнес-мама: серия 18. Фигура после родов крупным планом

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: