Подушка для беременных своими руками

Видео: Подушка для беременных. Как мы шили своими руками

подушка для беременных подушка беременныхЕсли женщина находится в положении, ей обязательно нужна специализированная подушка для беременных, которая поддерживает живот и спину, а еще предотвращает какие-либо повреждения живота во время сна. Плод в лоне матери растет, ее тело приобретает другие формы, и положения, в которых женщина любила спать, уже не так удобны,как было раньше. В этом материале опубликована подробная информация о том,как обезопасить ребеночка в утробе мамы,в какой период развития малыша под её сердцем просто необходима удобная и безопасная подушка для беременных подушка беременных бывает разной формы и изготавливается из специальных материалов. Также мы расскажем вам о том,как правильно выбирать специализированную подушку перед тем,как купить или же сделать подушку для беременной своими руками в домашних условиях (фото и описание).

Во время первого триместра будущая мама спит в любом положении, позже начинаются проблемы: спать на животе нельзя, на боку и на спине совсем не комфортно,
после пробуждения появляются боли в спине.

Подушки для беременных могут менять форму, подстраиваясь под тело женщины, повторяя его контуры. Они осуществляют поддержку позвоночника и равномерно распределяют нагрузку на мышечный корсет. Можно много раз менять положение и каждый раз чувствовать как подушка для беременных подстраивается,подушка беременных защищает во время сна, позволяет расслабиться и насладиться приятными сновидениями. Изогнутые модели поддерживают не только туловище но и конечности, шею, голову беременной женщины. Наполнителем подушки служат гипоаллергенные экологические упругие волокна, которые не препятствуют теплообмену и проникновению воздуха.

Видео: подушка для беременных maxi хеппи u


Производители предлагают множество вариантов подушек, которые различаются по форме, дизайну и материалам.

Классическая подушка - это два отдельных элемента, которые сшиты между собой. Их можно передвигать как вам удобнее. Подобная подушка для беременных женщин одновременно может осуществлять поддержку поясницы и живота.
Во время беременности часто приходится лежатьна боку, важно чтобы живот был не тяжелым и дополнительно поддерживался.

Подушки для беременных в форме буквы U могут иметь разные параметры, женщины чаще покупают большие модели, которые могут полностью поддерживать тело справа и слева. Шея, плечи, спина, бедра, область под коленками расслаблены и комфортно расположены.

Клинообразную подушку можно подложить под живот, когда легли на бок, или откинулись на спину.

В период беременности фигура женщиныстановится другой. Подушка обеспечит поддержку тела в зонах, где она наиболее необходима. Ведь от того, насколько удобно матери лежать или сидеть, зависит комфорт и здоровье малыша.

Некоторые подушки для беременных обладают антибактериальными качествами, другие подушки беременных защищают от аллергических реакций на коже, содержат гипоаллергенное наполнение. Подушка из шариков полистирола более гибкая, чем из холлофайбера. Когда приобретаете подушку, обратите внимание на ткань, которой она обтянута (желательно,чтобы она была их 100-процентного хлопка), важно чтобы материал не нарушал процесс теплообмена тела во время сна. Когда ваш малыш появится на свет,не спешите продавать или отдавать эту подушку - она вам пригодится во время кормления малыша,позволяя находиться в комфортной для вас и вашего ребеночка позе продолжительное время и ваши руки не будут быстро уставать.
подушка для беременных подушка беременных
Перед тем,как купить ту или иную модель специальной подушки,обязательно проверьте,насколько вам удобно лежать на ней в разных положениях. Не спешите покупать понравившуюся подушку в магазине - вполне возможно заказать точно такую же модель через интернет,что гораздо дешевле. Но самый лучший вариант,если подушка для беременных сделана своими руками. Подушка беременных легко делается в домашних условиях из подручных материалов и с помощью мастер класса,размещенного ниже,вы без труда сможете сделать удобную для вашего животика подушку.
подушка для беременных подушка беременных
Теперь вы знаете,какие модели подушек для беременных существуют,насколько они комфортные для вас и вашего ребеночка и сможете купить подходящий вариант через интернет магазин или же сделать своими руками дома.
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ :
Народные средства и таблетки, вызывающие месячные

вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: