Ребенок дома: первая встреча с собакой или кошкой

Видео: Первая встреча кота и ребенка

Ребенок дома: первая встреча с собакойДомашних животных нередко называют детьми - о них так трепетно заботятся, воспитывают, балуют и поэтому, когда после появления настоящего ребенка центр внимания переключается на нового члена семьи, может возникнуть ревность и по крайней мере - стресс у животного.

6 важных советов, которые помогут вам подготовить своего питомца (кошку или собаку)  к встрече  с домашним питомцем дома :

1.   Уже во время беременности стоит рассказывать своему любимцу о том, что в семье появится малыш, а также постепенно приучать к детям. Для этого берите его с собой в гости, где есть дети, чтобы он привыкал к ситуации.

2.  Заранее приучайте собаку/кошку к новому режиму дня и ограничению передвижения по квартире, тогда это не будет столь явно связано с тем, что изменения продиктованы появлением нового члена семьи, поскольку начали происходить еще до этого момента.

Например, если планируете, что собака больше не будет спать с вами, отучайте заблаговременно. То же самое касается, если вы решили, что собака не будет входить в какую-либо комнату.

3.   Перед первой встречей с новорожденным (пока мама с малышом в роддоме) домашнему питомцу, например, собаке, можно дать понюхать какую-то одежду младенца, которую он уже одевал, чтобы познакомить с его запахом, привыкнуть к нему.

4.   Накануне приезда из роддома запишите голос малыша и дайте послушать, сделать это сейчас очень просто, нужно всего лишь включить свой мобильный телефон.

5.   И вот она - первая встреча! Специалисты говорят, что если вы положите новорожденного малыша к ногам собаки или подержите на уровне её глаз, то она всю жизнь будет чувствовать ответственность и станет верной нянькой. Если этого делать не хотите, то как минимум дайте ей понюхать ножки и ручки малыша.

6. Не забывайте постоянно гладить питомца, чтобы он не чувствовал себя отвергнутым и брошенным из-за того, что его заменили ребёнком !

Видео: Лучшие смешные кошечки и собаки! Первая встреча с малннькими Детьми -)

На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: