Как сделать домашний скраб для лица. Рецепты, видео

 как приготовить скрабКак сделать домашний скраб для очищения кожи лица от отмерших клеток, насколько пилинг эффективен для омоложения и улучшения свойств кожи, какие натуральные продукты выбрать для приготовления в домашних условиях качественного скраба? В этом материале вы найдете рецепты для приготовления кофейного, овсяного и других вариантов скраба для кожи лица.

Скрабом называют консистенцию с абразивными частицами и смягчающей основой, которая применяется для отшелушивания кожного покрова лица (пилинг кожи). Это средство для домашнего ухода за кожей, отшелушивающее отмершие клетки, а полезные вещества проникают глубоко в слои эпидермиса, питая и увлажняя его.
Пользоваться средством для пилинга рекомендуется после полного демакияжа перед сном.

В течение 2-3 минут делайте легкий массаж кожи абразивными частицами, затем можно оставить средство на коже (10-15 минут) в качестве маски. После процедуры смываем маску теплой водой и наносим увлажняющий крем. Состав средства для улучшения состояния кожи лица должен быть нежнее, чем скраб для тела. Очень эффективен приготовленный в домашних условиях скраб для лица из кофе, рецепт которого мы рассмотрим ниже.

Есть рецепты, с помощью которых можно сделать скраб для нанесения на кожу перед автозагаром, что позволит на длительное время сохранить эффект от процедуры, и сделать загар равномерным. Чтобы волоски после депиляции не начали врастать, применяйте пилинг перед бритьем нежелательных волосков на теле. В состав средства для очищения кожи от черных точек можно добавить желатин и активированный уголь.

Если кожа лица сухая, то частота нанесения домашнего скраба ограничивается одним разом в 15-20 дней. Сухой и чувствительный кожный покров лучше воспримет средство с синтетическими абразивами (отсутствие в них острых элементов минимизирует повреждение кожи) или на кремовой основе.

Когда кожа жирная, пилинг выполняется каждые 7 дней. Если кожа жирная или комбинированная, то отдавайте предпочтение консистенции с косметической глиной, которая устраняет лишний блеск и делает поры узкими. Гелевые средства подходят для любого типа кожи.

Лицо с ссадинами, повреждениями, воспалительными процессами и синяками лучше не обрабатывать средствами с абразивными частицами до полного устранения проблемы, так как можно спровоцировать распространение инфекции. Обязательно обратитесь к дерматологу, чтобы выбрать подходящее средство для улучшения состояния кожи лица.




Маску-скраб для лица не обязательно покупать в магазине, эффективное средство можно сделать из натуральных продуктов, которые вы найдете под рукой дома. Попробуем сделать средства из кофейной гущи, которая остается после употребления напитка.

Для сухой кожи лица, которая постоянно шелушится, замечательно подойдет скраб из кофейной гущи.
В кофейную гущу (1 столовая ложка) добавляем по щепотке соли и корицы, столовую ложку масла растительного, чайную ложку сахара. Все перемешать, массирующими движениями наносим смесь на кожу. Через 15 минут смыть теплой водой.

Рецепт приготовления
лучшего скраба для жирной кожи лица.
Добавить столовую ложку йогурта в перемолотые зерна кофе (1 столовая ложка), смешать и полученную смесь массажными движениями нанести на кожный покров. Через полторы минуты прекратите массаж, еще через 10 минут удалите кофейный скраб теплой водой. Если кожа увядающая, то возьмите вместо йогурта сливки, сметану с высоким процентом жира.

Рецепт приготовления
домашнего скраба для комбинированной или нормальной кожи.
Кофейную гущу (1 столовая ложка) смешиваем с творогом (жирным) в пропорции 1:1. Смесь наносим на лицо и нежно массируем полторы минуты. Ждем  10 минут и смываем маску теплой водой.


Это лишь несколько рецептов,с помощью которых вы сможете своими руками сделать в домашних условиях скраб для лица из кофе для сухой, жирной или же комбинированной кожи.

НАЖМИТЕ
НА ССЫЛКУ И РАЗВЕРНИТЕ МАТЕРИАЛ О ТОМ, КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ЭФФЕКТИВНЫЕ СКРАБЫ ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА ИЗ РАЗНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ: МЕДА, ТВОРОГА, КОФЕЙНЫХ ЗЕРЕН, ИЗ ПОВАРЕННОЙ И МОРСКОЙ СОЛИ И ДРУГИХ ПРОДУКТОВ. ОТДЕЛЬНО МЫ РАЗМЕСТИЛИ РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СКРАБОВ В СОЧЕТАНИИ С РАЗНЫМИ КОМПОНЕНТАМИ.


Теперь вы знаете, как правильно делать пилинг кожи лица в домашних условиях и сможете самостоятельно сделать скраб из морской соли, тростникового сахара или из других продуктов, а рецепты, размещенные выше, помогут вам разнообразить способы выполнения этой процедуры и найти более подходящий для себя. Надеемся, что этот материал поможет вам выбрать лучший рецепт приготовления средства для мягкого пилинга кожи лица дома и будем признательны, если вы оставите отзывы о лучшем на ваш взгляд способе в Комментариях, форма добавления которых размещена ниже.

 ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ:







На главную страницу>
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: